Мобильное приложение Бьянконери 24

«Ювентус» - «Фиорентина»: 10 предматчевых фактов


Сегодня матчем против «Фиорентины» на «Ювентус Стэдиум» команда Массимилиано Аллегри начнет новый сезон. Официальный сайт клуба по этому случаю подготовил подборку десяти предматчевых фактов.

Семьдесят два

Число поражений «Фиорентины» от «Ювентуса» в 154 матчах чемпионата. «Виола» побеждала только 32 раза, т.е. в 21 % случаев, что является самым низким показателем флорентийского клуба во встречах с другими командами Серии А. Кроме того, «Ювентус» является командой, которая больше всех нанесла «Фиорентине» поражений в рамках чемпионата (72) и от которой «фиалки» пропустили больше всего голов (252). В последних 16 матчах Серии А «Фиорентина» сумела выиграть у «Ювентуса» лишь один раз (шесть ничьей, девять поражений).

Три

Столько побед одержали «бьянконери» в трех последних матчах против «Фиорентины» (во всех этих встречах забить гол сумели обе команды). Самый популярный счет в очных встречах двух клубов в Серии А – ничья 1:1 (22 раза, самый последний прецедент случился в Турине в ноябре 2010 года).

Пятьдесят один

Количество домашних побед «Ювентуса» над «Фиорентиной» в рамках чемпионата (всего в Турине команды встречались 77 раз). В столице Пьемонта тосканцы сумели одержать лишь шесть побед, последняя из которых датируется мартом 2008 года. В последних 24 домашних матчах «Юве» с «Фиорентиной» в Серии А это поражение является единственным, тогда как сами «бьянконери» одержали за этот период 18 побед.

Тридцать

Таковая серия домашних матчей «Ювентуса» против «Фиорентины», в которых «бьянконери» забивали хотя бы один мяч. Последний раз туринцы не смогли забить на своем поле тосканцам в ноябре 1981 года (0:0).

Пять

Число побед «Ювентуса» в стартовых турах Серии А, проходивших в субботу (из пяти случаев). Более того, «Юве» является командой, которая чаще других побеждала в первом туре (53 матча) и забила больше всего мячей (182 гола).

Двадцать шесть

Число побед «Ювентуса» в последних 28 матчах чемпионата (исключения составляются ничья в Болонье и выездное поражение от «Вероны»). Ничейный результат в игре с «Болоньей», случившийся минувшим февралем, является также единственным случаем в этих 28 встречах, когда «Юве» ушел с поля без забитого мяча.

Одиннадцать

Количество голов Мехди Бенатья, забитых в период с 2010 по 2014 годы. Среди защитников больше забил только Матиас Сильвестре (12).

Двадцать

Число голов, пропущенных «Ювентусом» в прошедшем чемпионате, что стало повторением рекорда, установленного именно «бьянконери» в сезоне 2011/2012 (учитываются только розыгрыши Серии А из двадцати команд). Более того, в минувшем чемпионате «Ювентус» позволил нанести по своим воротам лишь 339 ударов, что стало лучшим показателем лиги. В этом рейтинге «Фиорентина» расположилась на третьей строчке (346) позади «Наполи» (344).

Девятнадцать

Столько голов забил в минувшем чемпионате Пауло Дибала, включая мяч в ворота «Фиорентины» на «Ювентус Стэдиум». Аргентинец стал самым молодым футболистом из пяти ведущих клубных чемпионатов Европы, принявшим непосредственное участие как минимум в 25 забитых мячах своей команды (19 голов, 9 голевых передач). В своих четырех последних матчах Серии А Дибала забил пять мячей и сделал одну голевую передачу.

Восемьдесят три

Таков процент удачного дриблинга в исполнении Марио Пьяцы на недавнем Евро-2016. Лучше хорватского футболиста этот показатель только у немца Тони Крооса (88 %).

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ