Ювентус-Фиорентина 1-2: дубль Салаха, выход в финал под вопросом

Ювентус вышел сегодня на поле вялым и немотивированным, что совсем не способствовало реализации предматчевого пожелания Аллегри: «Мы хотим выиграть десятый кубок». Возможно, он забыл повторить это игрокам в раздевалке.
С другой стороны, зрители увидели опытную и решительную Фиорентину, которая доминировала над подавленным Ювентусом практически весь матч и добилась великолепного результата: она сумела прервать беспроигрышную серию Ювентуса из 46 игр и нанесла четвёртое поражение бьянконери на Ювентус Стэдиум: ранее здесь выигрывали только Интер, Сампдория и Мюнхенская Бавария.
Ювентус начал встречу с многочисленных ошибок в передачах. У трезубца Пепе-Льоренте-Коман никак не получалось организовать игру команды в нападении. Именно после неудачного углового Пепе Салах провёл мяч через всё поле, не встретил никакого препятствия со стороны обороны Ювентуса, вошёл в штрафную площадку и забил феноменальный гол в ворота Сторари на 11-ой минуте.
Кажется, что после пропущенного мяча Ювентус утратил веру в свои силы. Почти за четверть часа он не смог создать ни одной серьёзной опасности для Фиорентины. Единственную попытку предпринял Маркизио, но мяч улетел за пределы поля.
На 24-ой минуте Льоренте сумел сравнять счёт. Но после ничьей Фиорентина решительно переместилась на половину поля противника. За полчаса у гостей было два отличных шанса: сначала мяч Мати Фернандеса пролетел в нескольких сантиметрах от ворот Сторари, а потом мяч после удара головой Басанты попал в перекладину. На 35-ой минуте Аллегри заменил Комана на Тевеса, несмотря на то, что француз продемонстрировал, что оправился от травмы.
После перерыва Юве не смог завладеть игрой. На 56-ой минуте матча Маркизио сделал невольный голевой пас на Салаха, и египтянин не ошибся. 1-2.
Аллегри попытался исправить ситуацию, заменив Льоренте на Морату, который не смог изменить кардинально ход встречи. Из-за травмы ушёл Марио Гомес, его место занял Иличич, благодаря удару которого Фиорентина на 71-ой минуте была очень близка к третьему голу. Аллегри заменил Пепе на Перейру, а Монтелла вместо Салаха выпустил Диаманти, а вместо Баделя – Аквилани. И на 81-ой минуте выпал шанс именно для Перейры, но и он закончился безрезультатно. Судья добавил пять минут к матчу, но хозяева не смогли создать что-либо внятное. Фиорентина будет чувствовать себя очень комфортно в ответном матче, а выход Старой Синьоры в финал Кубка Италии остаётся под большим вопросом.

Источник: tuttosport.com