Мобильное приложение Бьянконери 24

"Ювентус" должен помолодеть и подешеветь


250 миллионов убытков не стали сюрпризом для руководства "Ювентуса". Пандемия оставила свой след на всей спортивной индустрии.

С 2021 года руководство "бьянконери" взяло новый курс на выдержанную экономическую политику и самоокупаемость. Сейчас нужно снизить расходы и потихоньку наращивать доходы, чтобы постепенно выйти из создавшегося кризиса.

80% трат клуба – это расходы на футболистов. Именно здесь руководство собирается сэкономить 50% потерь.

"Ювентус" не откажется от подписания звездных футболистов, но параллельно сконцентрируется на выращивании своих игроков в команде второго состава, Next Gen. Эта деятельность относительно недорогая, более того, она приносит доход за счет последующей аренды выращенных футболистов.

Отдельный вопрос – запасные футболисты, стоившие клубу слишком дорого. Достаточно вспомнить Рэмзи (10,5 миллионов евро со всеми выплатами) или Бернардески (7,6 миллионов).

За лето удалось значительно снизить расходы клуба на футболистов. В этом году "Ювентус" потратит на них 158 миллионов евро, что на 20 миллионов меньше, чем в прошлом году.

Что касается прибыли, первое, что должно пойти лучше в этом сезоне, это стадион. В сезоне 2018-19, последнем перед пандемией, доход от стадиона достиг 83 миллионов евро. В последующие годы это значение снизилось из-за временного закрытия стадиона. В прошлом сезоне стадион принес клубу только 7 миллионов евро.

Полноценная работа стадиона, особенно матчи Лиги чемпионов, и суперматчи Серии А, позволят клубу пополнить кассу.

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ