Мобильное приложение Бьянконери 24

«Ювентус» - чемпион Италии по финансовому Fair Play


«Ювентус» - чемпион Италии по финансовому Fair Play, «Милан» - лучший «питомник» Серии А: два клуба были награждены в Ареццо, где прошла первая церемония награждения премии за финансовый Fair Play, на которой присутствовали вице-президент УЕФА Джанкарло Абете. «Болельщики просят побед и трофеев, - сказал бывший руководитель Итальянской футбольной федерации, - но мы часто забываем, что успехи являются результатом планирования и целенаправленных инвестиций. Финансовый Fair Play, введённый УЕФА - это не только этическая категория, но и норма, которая должна соблюдаться».

Мероприятию предшествовал семинар «Будущее финансового Fair Play». Для оценки экономического положения клубов жюри использовало финансовую отчётность за сезон 2014-2015 годов и следовало единым правилам.

Были исключены клубы с отрицательным годовым сальдо, превышающим пять миллионов, и с отрицательным собственным капиталом. Проанализировав определённые параметры, жюри присудило премию за лучший финансовый Fair Play «Ювентусу».

Поощрительная премия досталась «Торино», который, как указало жюри, сумел найти правильный баланс между экономической и спортивной составляющей.

Что касается «Милана», то «россонери» были названы клубом Серии А, предоставившим больше всего игроков в молодёжные сборные. Руководитель молодёжного сектора «Милана» Филиппо Галли получив награду, сказал: «Присутствие в первой команде таких игроков, как Доннарумма, Калабрия и Де Шильо, является примером проделанной работы».

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(2) КОММЕНТАРИЯ

  • Sergik JVE Отлично)

  • () Радуете )