Мобильное приложение Бьянконери 24

Санкции УЕФА для "Юве" – ничто


Пока что от этих штрафов больше шума, чем реальных проблем.

Конечно, 172 миллиона евро штрафов с восьми европейских футбольных клубов – звучит сильно. Но если дочитать сообщение УЕФА до конца, оказывается, что выплатить придется всего 26 миллионов, которые будут удержаны из премий за участие в чемпионатах.

Взять, например, "Ювентус": он заплатит 3,5 миллиона евро, а потом за три года должен поправить свою экономическую ситуацию. И чем рискует "туринская старушка"? Практически, ничем. Во-первых, предписания не жесткие, во-вторых, благодаря виртуозной работе клуба на этой рыночной сессии, размер зарплат снизился и клуб остался в плюсе. Теперь "Ювентус" почти соответствует новым требованиям УЕФА, которые вступят в силу в 2024 году: будет разрешено тратить лишь 70 % полученных доходов. Хотя многие считают, что это лишь увеличит разрыв между богатыми клубами и бедными, клубами Премьер-Лиги и остальными чемпионатами.

В ближайшие два года "Юве" нельзя иметь убыток больше 5 миллионов евро. При этом некоторые категории расходов не учитываются: например, инвестиции в юношеский футбол или в инфраструктуру, а это солидная часть расходов. Если все стадионы будут работать весь сезон, поток поступлений восстановится. Поэтому в целом "Ювентус" не тревожится, как в общем и другие итальянские клубы.

УЕФА грозится исключать нарушителей из турниров. Больше всего нарушений у "Пари Сен Жермена". Их действительно не пустят на соревнования? Вряд ли это возможно.

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ