«Юве» проиграл «Виктори» по пенальти 4-5

Исход первого матча «Ювентуса» в новом сезоне решила серия послематчевых пенальти: в Мельбурне команда Аллегри проиграла 5-4 хозяевам поля из «Виктори» после ничейного результата 1-1 в основное время. У одиннадцатиметровой отметки решающую роль сыграли ошибки Мачека и Падована.

Новички клуба Пьянич и Бенатиа остались на скамейке запасных. В стартовом составе вышли Нето, Ругани, Марроне, Северин, Лирола, Лемина, Эрнанес, Асамоа, Алекс Сандро, Дибала и Черри. В течение первых 45 минут скорости были довольно низкими. Дибала сорвал аплодисменты после прекрасного удара со штрафного, а Ругани попал в штангу. Прекрасно среагировал Нето на удар Бериши, нанесённый головой в самом конце первого тайма.

Первый гол матча забил на 58-ой минуте игрок «Юве» Карлос Бланко, вышедший на замену во второй половине встречи, но на 83-ей минуте Ингэм сравнял счёт.

В серии послематчевых пенальти Аудеро отразил первый удар Валери, но его австралийский коллега Томас сумел нейтрализовать Мачека и Падована (голы забили Марроне, Витале и Россети).

Матч завершился победой «Виктори» 5-4. Чемпионы Италии вернутся на поле в Мельбурне во вторник и сыграют с «Тоттенхэмом».