«Юве» одержал победу над «Севильей»

Сегодня состоялся второй матч группового этапа Лиги Чемпионов между «Ювентусом» и «Севильей». «Старая Синьора» принимала испанцев на «Ювентус-Стэдиум».

«Юве» начал матч активнее и увереннее гостей. Уже на 9 минуте Эрнанес мощно пробил по воротам противника, но мяч прошёл рядом со штангой. Спустя всего несколько минут такая же ситуация повторилась и у Дибалы. К середине первого тайма итальянцы уверенно лидировали по числу нанесённых ударов – девять против нуля.

На 41-ой минуте количество перешло в качество: Мората открыл счёт в матче.

После перерыва доминирование «Ювентуса» продолжилось. Туринцы постоянно оказывали давление на соперника, а андалузцы никак не могли создать ничего по-настоящему опасного у ворот Буффона.

За десять минут до окончания основного времени вместо Мораты на поле вышел Дзадза. Массимо Аллегри полностью угадал с этой заменой. Уже через семь минут Дзадза удвоил преимущество.

Матч завершился уверенной победой «Старой Синьоры».

В группе D был сыгран ещё один матч – «Боруссия Мёнхенгладбах» принимала «Манчестер Сити». Здесь победу одержали англичане со счётом 2-1.

«Ювентус» стал единоличным лидером в своей группе, набрав максимально возможное количество очков - шесть. У «Севильи» и «Манчестера Сити» по три очка.