Мобильное приложение Бьянконери 24

«Юве» обновляет медицинский персонал


На протяжении всего сезона 2015-2016 гг. травмы были большой проблемой для «Ювентуса»: около шестидесяти раз игроки получали повреждения, из которых 45 -мышечного происхождения.

В длинном списке «бьянконери», вынужденных пропускать матчи из-за травм и их рецидивов, оказывались Хедира, Манджукич, Перейра, Кьеллини, Асамоа, Лемина, Барцальи и Касерес. Именно поэтому «Юве» работает не только над приобретением новых игроков, но и над обновлением медицинского персонала.

Несколько дней назад «Ювентус» официально объявили о подписании контракта с Клаудио Риго, который станет новым руководителем медицинского подразделения клуба.

Риго родился в Венеции в 1954 году, специализируется на ортопедии, спортивной и судебной медицине и работает в мире футбола с 1982 года. В течение своей долгой карьеры он работал в «Падове», «Венеции», «Аталанте», «Сампдории», «Удинезе» и «Сассуоло».

Одновременно чемпионов Италии покинули Фабрицио Тенконе (предыдущий медицинский координатор), Андреа Каузарано и Лука Стефанини.

Кроме того, из «Удинезе» должен прибыть Фабио Теноре, проработавший во фриуланском клубе десять лет. Теноре уже встречался с Мароттой, и стороны очень быстро договорились о зарплате и продолжительности контракта (5 лет).

Источник: calciomercato.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(3) КОММЕНТАРИЯ

  • Sergik JVE Ну чтож посмотрим, дай бог без травм

  • Владислав (Juventissimo) Важный шаг. Но вопросы есть не только к клубным медикам. Тренер по физподготовке тоже несет ответственность за травмы игроков.

  • () Perfect