«Юве» не смог одолеть «Торино»

Команда Аллегри проиграла в дерби против «Торино» со счётом 2-1. В первом тайме Андреа Пирло открыл счёт на 35-ой минуте, но уже через 10 минут Маттео Дармиан сравнял результат. После перерыва судьбу матча решил Фабио Квальярелла, забив гол на 57-ой минуте матча.
Для «Торино» - это первая победа в дерби после семнадцати поражений. Благодаря ничьей между «Лацио» и «Кьево» преимущество «Ювентуса» над римским клубом сейчас составляет 14 очков. Однако из-за этого проигрыша праздник по поводу победы в чемпионате переносится на май.
Спустя двадцать лет, с 1995 года, «Торино» празднует победу в туринском дерби, а для «Ювентуса» - это второе поражение в последних трёх матчах чемпионата.