Всё о Юве-Эмполи

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ
17 раз встречались между собой Ювентус и Эмполи, из них 12 матчей закончились победой туринского клуба, три - вничью и две победой тосканцев.
Последняя победа Эмполи над Ювентусом датируется апрелем 1999 года, итоговый результат 1-0, благодаря голу Бьянкони.
Команда из Тосканы не забила ни одного мяча в четырёх из последних пяти матчей в Серии А против Ювентуса.
Наиболее часто встречи между этими двумя командами в высшем дивизионе заканчивались со счётом 1-0 в пользу Ювентуса, включая последние три встречи.
МАТЧИ В ТУРИНЕ
Тосканцы никогда не выигрывали в восьми предыдущих матчах на домашнем стадионе Ювентуса в Серии А, проиграв в семи случаях.
Эмполи сумел забить всего три мяча в гостях у бьянконери.
С другой стороны, у себя дома Юве в матчах против Эмполи в Серии А забивает в среднем 2,9 гола за игру.
СОСТОЯНИЕ КОМАНД
Ювентус продолжает свою беспроигрышную серию в чемпионате, которая теперь включает 19 матчей (13 побед, шесть ничьих).
А на Ювентус-Стэдиум бьянконери непобедимы уже в течение 42 матчей Серии А (38 побед).
Беспроигрышная серия Эмполи длится восемь матчей (три победы, пять ничьих): для тосканцев это первый раз в Серии А.
ОБЩАЯ СТАТИСТИКА
Ювентус обладает лучшей защитой в чемпионате (всего 14 пропущенных мячей). Кроме того, в пяти основных европейских лигах только Мюнхенская Бавария пропустила меньше голов - 13.
Эмполи и Ювентус - единственные две команды, которые пропустили всего один гол в первые 15 минут игры.
Старая Синьора забила больше всех других команд в первые 15 минут матча (10 голов).
Для Эмполи следующая ничья будет сотой по счёту в Серии А.
ИГРОКИ
Карлос Тевес забил 24 гола в этом сезоне (во всех соревнованиях) – это рекорд среди игроков в Серии А. Апачи забивает по одному голу за каждые 125 сыгранных минут (во всех соревнованиях).
Мирко Вальдифиори сделал 67 голевых передач в Серии А – больше, чем кто-либо другой.
Даниэле Ругани - единственный игрок в итальянском чемпионате (за исключением вратарей), который отыграл все минуты (2520), не получив ни одну жёлтую карточку.
Кроме того, Вальдифиори является первым по количеству пасов в текущем чемпионате (2044).
Первую пятёрку защитников Серии А в сезоне 2014-15 гг. по количеству пасов на половине поля противника составляют игроки Ювентуса и Эмполи: Джорджо Кьеллини (706), Леонардо Бонуччи (684), Эльсеид Хюсай (669), Стефан Лихтштайнер (612) и Марио Руи (608).
Первый гол в Серии А Симоне Падоин забил именно против Эмполи в марте 2008 года, когда играл за Аталанту.
ТРЕНЕРЫ
Единственный раз тренеры двух команд пересекались в Серии А в первой половине сезона. Тогда матч закончился со счётом 2-0 в пользу Ювентуса.

Источник: juventus.com