Мобильное приложение Бьянконери 24

Все о матче «Дженоа» - «Ювентус»


ОЧНОЕ ПРОТИВОСТОЯНИЕ

Сегодняшний матч в Генуе станет для команд 97-й встречей в рамках главной итальянской лиги. Баланс предыдущих встреч таков: 57 побед «Ювентуса», 19 побед «Дженоа», 20 ничей.

Для «Дженоа» туринский клуб является самым неудобным соперником: в чемпионате Италии «грифоны» проигрывали «Ювентусу» чаще других команд (57 раз) и пропустили от него больше всего мячей (197 голов).

«Дженоа» является одной из трех команд, наряду с «Пармой» и «Торино», сумевших победить «Ювентус» в прошлом чемпионате. Однако в последних 23 матчах в рамках Серии А против «бьянконери» генуэзцы выиграли лишь дважды, проиграв 14 раз и 7 раз сыграв вничью.

Самым популярным счетом в матчах между «Юве» и «Дженоа» является победа «бьянконери» с минимальным счетом 1:0.  Такой результат был зафиксирован десять раз, включая две из трех последние встречи команд.

Самые крупные победы «Ювентуса» над «Дженоа» были зафиксированы в марте 1965 года (7:0) и в ноябре 1933 года (8:1). В обоих случаях матчи проходили в Турине. Для генуэского клуба – это самые худшие результаты в истории выступления команды в Серии А, после поражения от «Милана» в июне 1955 года (0:8).


ПРЕЦЕДЕНТЫ В ГЕНУЕ

В Генуе хозяева праздновали успех 17 раз, тогда как 20 раз побеждали «ювентини», и еще 11 матчей завершились вничью.

В последних пяти матчах на своем поле против «Ювентуса» генуэзцы смогли забить лишь два мячей, однако сумев набрать четыре очка в этих поединках.


СОСТОЯНИЕ КОМАНД

Если сегодня будет зафиксирована ничья, то она станет 500-й для «Дженоа» в рамках Серии А.

Во всех трех матчах нынешнего чемпионата с участием «Дженоа» одна из двух команд уходила с поля, не сумев забить хотя бы один мяч.

На своем поле подопечные Гасперини выиграли шесть матчей подряд в рамках Серии А, забив 17 мячей.

«Бьянконери» пропускают хотя бы один мяч уже на протяжении последних семи матчей чемпионата (с учетом прошлого сезона). Подобного с командой не происходило с января 2011 года.

Последний раз «Ювентус» не смог выигать в первых трех турах чемпионата в сезоне 1968/1969.


ОСНОВНАЯ СТАТИСТИКА

«Дженоа» и «Ювентус» являются двумя из пяти команд, которые в нынешнем чемпионате еще ни разу не забивали в первом тайме. Оба гола «бьянконери» в предыдущих турах пришилсь на заключительные пятнадцать минут матча.

Команда Аллегри также пропустила два гола в последнюю четверть часа матча (аналогичный показатель имеют «Болонья» и «Карпи»).

В нынешнем первенстве «Дженоа» является самой грубой командой (53 нарушения). За ней следуют «Милан» (52) и «Ювентус» (51).


ФОКУС НА ИГРОКАХ

«Ювентус» - это единственная команда Серии А, в ворота которой Горан Пандев оформил два «дубля» (один раз, защищая цвета «Лацио», второй – «Наполи»).

В нынешнем первенстве Пандев, наряду с Ридером Матосом, является игроком, который чаще других попадал в положение «вне игры» (пять раз).

Македонский форвард является единственным игроком в нынешнем составе «Дженоа», кто забивал в рамках Серии А в ворота «Ювентуса».

Свой первый дубль Эрнанес в рамках Серии А сделал в матче «Лацио» - «Дженоа» (4:2) в мае 2011 года.

Пауло Дибала является единственным бомбардиром «Ювентуса» по итогам трех туров. Аргентинец в своей карьере уже забивал на «Феррарис» в ворота «Дженоа»: в прошлом ноябре он отличился в Генуе, выступая за «Палермо».

Леонардо Паволетти забивает уже на протяжении шести матчей Серии А подряд.

Симоне Дзадза забил свой последний мяч в Серии А именно в ворота «Дженоа». Это случилось прошедшим маем, когда форвард защищал цвета «Сассуоло».

Свой первый мяч за «Ювентус» Квадво Асамоа забил как раз в ворота «Дженоа» в сентябре 2012 года, когда туринцы одержали выездную победу со счетом 3:1.

Стефано Стураро вырос в молодежном секторе «Дженоа», в составе которого футболист и дебютировал в Серии А в 2013 году. За «грифонов» полузащитник, переехавший в Турин в январе 2015 года, провел в рамках чемпионата 29 матчей, забив один мяч.

Для вратаря «Дженоа» Маттья Перина нынешний матч может стать 100 игрой в Серии А.


ТРЕНЕРЫ

Джан Пьеро Гасперини начинал свою тренерскую карьеру в молодежном секторе «Ювентуса». В 2003 году Примавера туринского клуба под его руководством выиграла престижный турнир в Виареджо.

В одиннадцати матчах против «Ювентуса» в рамках Серии А команда Гасперини побеждала дважды (в обоих случаях речь идет о победах «Дженоа» на своем поле). В остальных матчах восемь раз сильнее оказывались туринцы, еще одна встреча завершилась вничью.

Нынешний тренер «Дженоа» имеет преимущество в личных встречах против команд Аллегри: четыре победы (три из них одержаны в тот период, когда Аллегри возглавлял «Кальяри»), две ничьи и три поражения.

Команды Аллегри выиграли семь из тринадцати матчей Серии А против «Дженоа», проиграв четыре раза и дважды сыграв вничью.

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ