Мобильное приложение Бьянконери 24

Вперед с Аллегри


Летом 2021 года Аллегри заключил с "Ювентусом" четырехлетний контракт на существенную сумму – 7 миллионов евро за сезон. И после лета 2022 года главный тренер останется на своем месте в клубе. Не только потому, что контракт не закончился. Это сознательный выбор "бьянконери".

Он останется, даже если не достигнет двух целей: победы в финале Кубка Италии, который пройдет 11 мая в Риме против "Интера", и защиты четвертого места в чемпионате, чтобы в следующем году вернуться в Лигу чемпионов.

В своей оценке эффективности тренера руководство "бьянконери" опирается на динамику чемпионата с 27 ноября 2021 года, когда "Юве" проиграл "Аталанте" на "Альянц Стэдиуме" со счетом 0:1. Тогда, в 14 туре, "Ювентус" занимал шестое место с 21 очками – на 14 меньше, чем у лидирующего "Неаполя".

С тех пор ситуация изменилась к лучшему, и подопечные Аллегри, пусть и не вызывают восхищения, но всё же бодро продвигаются вперед: 42 очка за 19 туров и лишь одно поражение – на своём поле от "Интера". За этот период "бьянконери" набрали больше очков, чем любая другая команда чемпионата.

Темп продвижения и убеждает руководство "Ювентуса" в основательности работы Аллегри, приглашенного как раз для того, чтобы восстановить порядок после двух беспокойных лет.

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ