Мобильное приложение Бьянконери 24

Восемь вещей, которые нужно знать о матче «Ювентус» - «Наполи»


1.«Ювентус» против «Наполи»

«Ювентус» и «Наполи» встречались 139 раз в Серии А: 63 победы за «бьянконери», 30 – за «адзурри». При этом «Ювентус» является командой, которой неаполитанцы проигрывали в главной итальянской лиге чаще всего.


2. Самый популярный счет – это…

1:1 – с таким счетом чаще всего заканчивались матчи между этими командами в Серии А. Такой исход был у двадцати встреч «Ювентуса» и «Наполи» (последний раз в марте 2013 года). «Наполи» лишь семь раз побеждал в рамках Серии А на поле «Ювентуса». Последний раз южанам это удалось сделать в октябре 2009 года.


3. «Ювентус Стэдиум» как форпост

«Ювентус» выиграл все четыре встречи против «Наполи», проходившие на новом «Стэдиуме». При этом «бьянконери» забили 11 голов, пропустив лишь один мяч. В общей сложности из последних пятидесяти восьми домашних матчей чемпионата «Ювентус» проиграл лишь одну встречу – против «Удинезе» минувшим августом (баланс остальных матчей: 50 побед, 7 ничей).


4. Рекордсмены по очкам

«Ювентус» (414) и «Наполи» (336) являются командами Серии А, которые набрали больше всех очков с сезона 2011/2012 по нынешний сезон.


5. Лучшая атака против лучшей обороны

Сегодня на «Ювентус Стэдиум» встретятся лучшая атака («Наполи» с 53 забитыми мячами) и лучшая защита («Ювентус» с 15 пропущенными мячами) Серии А. Если «адзурри» являются командой, которая в нынешнем чемпионате бьет чаще других (424), то «бьянконери», напротив, командой, по воротам которой было нанесено меньше всего ударов (198).


6. Когда «Ювентус» ведет в счете…

«Ювентус» набрал 13 очков в ситуациях, когда проигрывал по ходу матча, что является лучшим результатом лиги. «Бьянконери» также имеют наилучший показатель по количеству потерянных очков в тех матчах, в которых они вели в счете (два очка). Что касается «Наполи», то «адзурри» являются единственной командой, которая в нынешнем чемпионате в общей сложности вела в счете на протяжении более 1000 минут.


7. «Ла Джойя» & «Эль Пипита»

Дибала, сыгравший против «Наполи» в Серии А четыре матча, ни разу не забивал в ворота «адзурри». Его соотечественник Игуаин ни разу не забивал на поле «Ювентуса», проведя на сегодняшний день три выездных поединка в Турине, в которых защищал цвета «Наполи» и мадридского «Реала» (в рамках Лиги Чемпионов).


 8. История вратарей

Свой последний на сегодняшний день отраженный пенальти в Серии А Джиджи Буффон отбил именно в последнем матче против «Наполи» на «Ювентус Стэдиум» (пенальти бил Инсинье).

Вратарь «Наполи» Пепе Рейна в нынешнем чемпионате провел уже 11 «сухих» матчей. В первом сезоне за «адзурри» на его счету было девять таких поединков.

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(2) КОММЕНТАРИЯ

  • Берик Шаяхметов Форца Юве! Давай покажи кто на самом деле сильней!

  • Sergik JVE Вперед Ювее!!!