Мобильное приложение Бьянконери 24

Влахович как из учебника "идеального "бьянконери"


Если победа одержана в самом конце матча, то радости еще больше. Финальный гол учтен в статистике как автогол Руана. Но атака Влаховича, определившая победу "Юве" над "Сассуоло" в Кубке Италии, словно со страниц учебника "идеального "бьянконери". Если не смотреть на технику, то в этой атаке смесь мощи, решительности и спортивной злости – всего того, что составляет ДНК "бьянконери".

"Я думаю только о победе, все остальное меня не интересует. Матч против "Фиорентины" такой же матч, как и все остальные. Я здесь, чтобы играть в футбол, поэтому не вижу никаких сложностей", – сказал Влахович после игры.

И на поле, и перед телекамерами двадцатидвухлетний серб демонстрирует полное принятие основных девизов "старой синьоры": "Биться до конца" и "Победа не важна. Она – единственное, что имеет значение".

Метафора Аллегри в интервью после матча показывает, насколько важным оказался приход Влаховича: "Душан привнес в команду качества, которых нам не хватало. Это как открыть окно в квартире и вдохнуть свежего чистого воздуха". Того самого, которым дышат товарищи серба по нападению, Дибала и Мората. Контакт между всеми тремя отличный, хотя вместе сыграно только два матча. Пауло снова в игре, теперь ему есть, на кого опереться. Как было с Игуаином и Манджукичем. Кстати, Мората – это версия 2.0 хорвата, если смотреть на его самоотдачу в игре и не только. В матче с "Вероной" Мората был одним из лучших, в матче с "Сассуоло" – подключился по ходу игры вместе с Локателли, чтобы встряхнуть команду и изменить исход матча. Если какая-то линия команды и показала ощутимый успех в двух встречах после перерыва, так это как раз нападение в исполнении "трех теноров". И не важно, какая схема используется. "Можно так играть, лишь бы они двигались и поддерживали друг друга". Сказано – сделано. Массимилиано, "тройка" работает, пусть продолжают в том же духе!

Источник: tuttojuve.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ