Винченцо Монтелла: «Арбитры могут ошибаться»

На пресс-конференции после матча «Ювентус» - «Милан» (2:1) наставник «россонери» Винченцо Монтелла прокомментировал исход встречи и эпизод с назначением пенальти: «Мы могли набрать очко, которое могло бы сыграть роль в борьбе за попадание в Лигу Европы. Итак, в остатке мы имеем матч, который придаст нам силы. После перерыва я ни много ни мало имел ощущение, что мы можем выиграть эту встречу. Извиняюсь за разборки в финале, но в концовке матча напряжение очень возросло. Жалобы не имеют смысла, нам нужно оставлять более ясные послания тем, кто на нас смотрит. Оставим арбитрам их работу, дадим им возможность спокойно ошибаться, но не говорите мне, что уже на восьмой минуте был пенальти на Дибале. В подобных случаях не должно быть никаких компенсаций, а ничейный результат не стал бы причиной скандала. Так же, как не было бы ничего шокирующего, если бы мы вышли вперед после перерыва. «Ювентус» прижал нас к стенке в первом тайме, но мы не были сломлены. Скорее, было бы лучше иметь больше диалога с арбитрами. В подтрибунном туннеле они объяснили мне, что решение о пенальти принял Масса. Я придерживаюсь мнения, что ошибки возможны, но и уделять чуть больше внимания тем, кто выходит на поле, не было бы плохой вещью».

Источник: lastampa.it

(10) КОММЕНТАРИЕВ

• СДмитрийС vadim vadim, твое мнение о заменах и красной карточки и следствие этого добавлено время тоже имеет жизнь но и мое вполне объективно и нечего тут искать врага в пустой комнате , найти в этой комнате можешь только себя. А на счет Галлиани это шутка не более ,читай внимательнее. Твое и мое мнение только больше укрепляет правоту судьи.

• Мэка Монтелла кадр,лично я насчитал три пенальти с забитым и минус гол бакки из офсайда,милан был нулевой,так что позатыкайте там свои #цензура# ла и дышите ровно черти

• vadim vadim (Hippotigris) Дмитрий, справедливости ради надо отметить, что Галлиани, уйдя с трибуны, был поближе к полю и игрокам своей команды. конкретно: рядом с Бакка, когда тот пытался наброситься на арбитра. кто смотрел итальянскую трансляцию, тот знает о чем я.
    на счет времени: дают доиграть, если не до гола, то хотя бы до удара по воротам, именно тогда, когда "тянут" команду. не хочешь оказать Юве медвежью услугу, - не говори этого в адрес команды. давай-ка лучше вот о чем подумаем: у Милана было удаление на 90' и замена, которая по протоколу тоже - 90'. я точно не помню как это было, но если замена была после "таблички" ( с указанием компенсированных минут), то именно это и послужило поводом арбитру прибавить еще пару минут. в противном случае никакая атака не есть поводом продолжать игру (если только, конечно, арбитр не ангажирован). не надо самим на себя наговаривать. только пенальти выполняется независимо от секундомера.

• Dima (bolshuga) вот вот

• Dmitriy R_n_;D Да уж... Говорит, что было ощущение, что милан выиграет матч. У меня лично совсем другое было ощущение, что вот-вот им перестанет фартить как утопленникам, а Доннарома не может все время тащить как зверь, и голы посыпятся как из рога изобилия. Фартожопые, Юве должен был забивать еще пару голов минимум, радуйтесь, что не разгром!

• Sergik JVE Что за бред очередной хватит ныть, умейте проигрывать и пенальти и на 8 минуте был когда Дибалу срубили конкретно.

• СДмитрийС А Галлиани свинтил на 89 минуте правильно старик сделал, по ближе к телеку таблеткам и врачам на трибуне бы не откачали ))))))) а если серьезно то жалко что Миланом будут управлять не итальянцы хотя деньги не пахнут , просто это тот соперник к которому не испытываю любви и это так , но сердечно уважаю .

• СДмитрийС Судья добавил 4 минуты и время вышло, но была атака Юве и он дал время на завершения ее , это логично так делают судьи во всех чемпионатах ,был бы мяч в центре поля и тупая возня все конец точка. После удара Иги это где-то точно не помню 94 минута с копейкой , время тю тю , но мяч еще не у Милана а от мини Джиджи отскочил к Лихе эпизод не доигран, Лиха простреливает и о Боже рука и это видят все и что судье свистеть мол конец по домам? Но раз дал доиграть атаку , то доигрывать ее надо до конца , а до конца это пенальти и не забываем что один пенальти он не назначил кто смотрел тот знает о чем я.

• Max (94 2-44-10) Если не ошибаюс Бакка тоже с рукой играл!

• Адам Я не понял...Монетелло говорит, чтоб не говорили про пенальти на восьмой минуте?! Получается нужно говорить только то что выгодно Милану?))) Смешной ты человек я тебе скажу)))))