Мобильное приложение Бьянконери 24

"Вильярреал" прервал путь "бьянконери" в Лиге чемпионов


"Ювентус" снова не прошел 1/8 финала, и опять на своем поле. "Вильярреал" разгромил "бьянконери" на "Альянц Стэдиуме" со счетом 0:3. Ужасный результат и слишком суровое наказание для "бьянконери".

"Ювентус" начинает
Аллегри применил схему 4-4-2 с Моратой и Влаховичем в нападении при поддержке Куадрадо справа и Де Шильо слева. Артуру, Рабьо и Локателли поручено контролировать центр и стараться продавить линии испанцев. Первые минуты матча мячом владел "Вильярреал", но постепенно "Ювентус" начал набирать обороты.
На 11 минуте Мората развеял все сомнения прекрасным ударом по воротам после навеса с правого фланга, так что Рульи пришлось попотеть, чтобы остановить мяч. Через три минуты небольшое приключение с участием Мораты, Влаховича и Куадрадо заставило защиту "желтой подлодки" поволноваться. На 20 минуте Рульи удалось спасти команду от последствий атаки Влаховича.

Как ни крути, мяч не заходит в ворота
И это не всё: через минуту Душан принимает передачу Де Шильо и пробивает в штангу. "Юве" старается изо всех сил, но забить не получается. Тем временем "Вильярреал" напоминает "бьянконери", что простого матча не получится: Ло Чельсо сразу же после атаки серба бьет по воротам соперника, ошибившись лишь на несколько сантиметров. Испанцы не только не теряют компактность, но сохраняют высокий прессинг около ворот "бьянконери". А хозяева поля во второй части второго тайма не находят сил для атаки на ворота гостей. Аллегри говорил, что этот матч финальный, команды так его и играют. На 35 минуте Рульи сотворил очередное чудо, не дав Влаховичу поразить ворота. Оставшаяся часть первого тайма прошла без особых потрясений, но с неясным чувством, что "Ювентусу" чего-то не хватает.

Второй тайм чуть помедленнее
Второй тайм стал плохой копией первого: "Ювентусу" понадобилось несколько минут, чтобы разогнаться, хотя фактически "бьянконери" продолжили вести ход игры. Примерно через четверть часа Рабьо напирает, дважды с близкого расстояния атакуя ворота (особенно опасным был первый из двух раз на 59 минуте). Затем Куадрадо, не попавший в створ. Нужно забить и нельзя пропустить. "Вильярреал" держится, выжидает, но все время создается ощущение, что вот-вот забьет. Защите "Ювентуса" приходится постоянно сохранять максимальную концентрацию. Двойное напряжение, которое неизбежно ведет к снижению темпа игры в середине матча. "Ювентус" все еще держит игру в своих руках, но уже с меньшей интенсивностью по сравнению с первым таймом, отчасти потому что любой эпизод может стоить очень дорого.

Кошмарный финал
И этот эпизод все–таки настал на 76 минуте. Ругани в штрафной уронил Морено. После уточнения по видео-повтору судья назначил пенальти, который Морено же и пробил. Гол стал холодным душем для "Ювентуса", до этого момента контролировавшего ситуацию. И так и не сумел справиться с реакцией. На 85 минуте с Лигой чемпионов приходится распрощаться, поскольку Пау Торрес удвоил счет с углового. А на 95 минуте Грюнвельд пробил пенальти, сделав счет разгромным, 0:3.

"Ювентус" – "Вильярреал" 0:3

Голы: Морено, 78 – Торрес, 85 – Груневелд, 90+2.

"Ювентус"
Щенсный; Данило, Де Лигт, Ругани (Дибала, 79), Де Шильо; Куадрадо, Локателли (Бернардески, 83), Артур, Рабьо; Влахович, Мората (Кен, 86)
Запасные: Пинсольо, Перин, Кьеллини, Пеллегрини, Миретти
Главный тренер: Аллегри

"Вильярреал"
Рульи; Орье, Альбиоль, Пау Торрес, Эступиньян; Пино (Чуквуезе, 65), Парехо (Педраса, 86), Капу, Тригерос (Коклен, 65); Ло Чельсо (Жерар Морено, 73), Данжума
Запасные: Асенхо, Марио Гаспар, Фоут, Иборра, Диа, Рубен Пенья, Манди, Гомес
Главный тренер: Эмери
Главный судья: Марчиняк
Наказания: Де Лигт, 90.

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ