Мобильное приложение Бьянконери 24

Вещи, которые нужно знать о матче «Палермо» - «Ювентус»


1. Кто чаще побеждал на стадионе «Барбера»?

Всего «Ювентус» и «Палермо» провели друг против друга 52 матча в Серии А. «Ювентини» имеют ощутимое преимущество: 31 победа, 11 ничьих, 10 поражений. «Бьянконери» также выиграли у островитян все последние шесть матчей, сохранив собственные ворота в неприкосновенности.

Один из двух самых популярных счетов в играх между «Юве» и «Палермо» - ничья 1:1, которая была зафиксирована шесть раз. Однако последний раз команды сыграли таким образом в сентябре 2004 года или семнадцать матчей назад. Другим популярным счетом является минимальная победа «бьянконери» 2:1.

Вместе с «Фиорентиной» туринский клуб является для «Палермо» самым неудобным гостем в рамках Серии А: обе команды по двенадцать раз праздновали победу над хозяевами «Ренцо Барберо». Однако в последних девяти матчах на стадионе в Палермо сохраняется определенный баланс: с 2005 года сицилийцы победили на своем поле «Ювентус» четыре раза, а уступили пять раз.


2. Состояние «Палермо»

Две недели назад, после победы над «Кьево» со счетом 1:0, тренер «Палермо» Якини был отправлен в отставку, а его место занял Баллардини. Под его руководством «черно-розовые» будут пытаться завоевать вторую победу подряд – результат, который не покорялся островитянам с февраля нынешнего года.

На сегодняшний день «Палермо» занимает в Серии А 14 место. Команда не забивает больше одного гола за матча уже на протяжении шести встреч, тем не менее, сумев на этом отрезке набрать восемь очков (две победы, две ничьи, два поражения).


3. Сильные и слабые места «черно-розовых»

Оборона «Палермо» (в последней игре она была представлена следующей четверкой игроков: Лазаар, Гонсалес, Голданига и Струна) является одной из наименее прочных в Серии А, когда речь заходить о противодействии ударам соперников. По воротам островитян было нанесено уже 203 удара: хуже показатели только у «Фрозиноне» и «Сампдории». Палермитанцы пропустили семнадцать мячей, столько же, сколько «Милан» и лишь на два больше, чем «Рома».

Статистика сообщает, что в атаке «Палермо» активно использует навесы с флангов (256), уступая по этому показателю только «Аталанте». При этом островитяне нанесли 32 удара головой по воротам соперников, шесть из которых оказались результативными: в обоих случаях, это лучший показатель среди всех команд. Здесь стоит напомнить, что «Ювентус», в свою очередь, основную часть голов пропустил из-за пределов штрафной (6).

Предстоящие соперники «Синьоры» забили больше половины своих мячей после розыгрыша угловых или свободных ударов (семи из тринадцати: пять - с угловых, два – со свободных).


4. Незавидное «лидерство»

«Палермо» (8) и «Ювентус» (7) являются командами, которые чаще других попадали в стойки ворот соперников.


5. «Домашний» бомбардир

Альберто Джилардино забил трижды в последних четырех матчах, проведенных на «Барбера». Однако «Ювентус» является командой, которой «Джила» забил в Серии А меньше всего (учитываются только клубы, против которых нападающий провел не менее восьми встреч): лишь два гола в двадцати трех поединках за «Парму» и «Фиорентину» и один гол во время выступления за «Милан».


6. Дуэт воссоединяется, но в разных майках

Четыре голевые передачи и один гол – показатель Франко Васкеса в первых восьми турах чемпионата; но в последовавших пяти играх – ни одного мяча или результативной передачи. Сегодня атакующий игрок «Палермо» вновь встретится со своим бывшим партнером по нападению в сицилйском клубе – Пауло Дибала, который за три сезона в черно-розовой майке провел 89 матчей, забив 21 мяч (в Серии А – 61 матч, 16 голов).

В прошлом сезоне этот дуэт принял участие в 36 из 53 голов «Палермо» в чемпионате, то есть в 68 % забитых мячей сицилийцев; персонально Дибала поучаствовал в 23 мячах (43 % от общего числа).

В нынешнем сезоне Серии А 47 % голов «Ювентуса» (8 из 17) случились при участии Пауло (шесть мячей и две голевые передачи).


7. Васкес против Погбы

Поль Погба является третьим в лиге, после Инсинье и Игуаина, по числу ударов по воротам соперников (38). С другой стороны, среди тех игроков, кто забил хотя бы один мяч, Франко Васкес имеет наихудший процент реализации (3,9 %), за ним следуют Хамшик (4,4 %) и все тот же Погба (5,3 %).

Васкес и Погба являются игроками, которые чаще других идут в нынешнем чемпионате в дриблинг. При этом на игроке «Палермо» было совершено уже 66 фолов: это больше количества нарушений на любом другом футболисте из пяти ведущих европейских чемпионатов (по этому показателю за Васкесом располагается игрок «Барселоны» Неймар, на котором совершили 47 фолов).


8. «Черно-белые» бомбардиры против «Палермо»

Клаудио Маркизио отправил в сетку ворот «Палермо» два мяча в одиннадцати матчах. Только в ворота «Интера», «Торино» и «Удинезе» полузащитник «Юве» забивал в рамках Серии А чаще (3).

Альваро Мората, который забил решающий мяч на «Барбера» минувшим мартом, не забивает в чемпионате уже на протяжении шести туров: это его самый «незабивной» период, начиная с февраля этого года.

Хуан Квадрадо, напротив, прервал свою «сухую» серию, забив в недавнем дерби против «Торино». Свой предыдущий гол в Серии А колумбиец забил в январе 2015 года в ходе матча «Фиорентина» - «Палермо».

Леонардо Бонуччи, забивший за «Ювентус» в Серии А семь мячей, на выезде отличился лишь раз и именно в ворота «Палермо» в апреле 2012 года.


9. Поединок тренеров

В прошлое воскресенье Давиде Баллардини вернулся к руководству сицилийской командой. Напомним, что тренер уже возглавлял «Палермо» в сезоне 2008/2009, который «черно-розовые» завершилиси с показателем в 57 очков – третий результат в истории клуба. В том сезоне под руководством Баллардини сицилийцы одержали выездную победу 2:1 в Турине: она так и остается единственным успехом тренера в его десяти матчах против «Ювентуса» в Серии А (1 победа, 4 ничьи, 5 поражений).

В мае 2009 года «Палермо» дома со счетом 5:1 разгромил «Кальяри», который тогда возглавлял Массимилиано Аллегри. Это единственное поражение нынешнего тренра «Ювентуса» от Баллардини в семи встречах (5 побед, 1 ничья, 1 поражение). Прошлым мартом Аллегри во второй раз в рамках Серии А сумел одержать выездную победу над «Палермо», предыдущий успех Массимилиано на «Барбера» случился в марте 2012 года, когда «Милан» разгромил сицилийцев со счетом 4:0.

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ