Мобильное приложение Бьянконери 24

"Верона": на чем держать фокус


Сегодня вечером на "Альянц Стэдиуме" пройдет важный для "бьянконери" матч. До этого "Ювентус" встречался с "Вероной" у нее в гостях. "Верона" не проигрывает в последних четырех матчах Серии А против "Ювентуса" и может стать первой командой после "Сампдории", которая в 2013 году устояла против "бьянконери" в пяти встречах подряд.

Показатели "веронцев"

"Верона" девятая в турнирной таблице. Она на 9 пунктов отстает от "Ювентуса". Результат: 43 забитых и 38 пропущенных голов. Для команды Тудора это рекорд по общему числу забитых голов за 23 игры чемпионата.

Другие важные цифры

Ни одной команде в этом чемпионате голы, забитые за последние пятнадцать минут матча, не принесли больше очков, чем "Ювентусу" и "Вероне" (по 7). При этом в те же последние пятнадцать минут матча "желто-синие" пропустили 15 голов. Это больше, чем какая-либо другая команда, и в три раза больше, чем "бьянконери".

Трое футболистов "мастифов" забили не менее восьми голов за этот чемпионат. Это больше, чем у любой другой команды в Серии А 2021/22, и столько же, сколько у "Ливерпуля" и "Страсбурга" в пяти крупнейших чемпионатах Европы.

В этом чемпионате только "Дженоа" (12) пропустила больше голов, забытых головой, чем "Верона" (8). И наоборот, только "Венеция" и "Милан" (2), а также "Аталанта" (1) пропустили меньше голов, забитых головой, чем "Ювентус" (3).

Наконец, только "Лацио" (10) забил больше голов, чем "Верона" (9) за первые 15 минут игры в этом чемпионате.

На ком надо держать фокус?

За "Верону" из-за дисквалификации не будет играть Джованни Симеоне, автор 28 % голов "веронцев" в этом чемпионате (12/43). В этой Серии А "желто-синие" играли пять матчей без аргентинца и ни разу не победили.

Следующий матч станет 200-м матчем чемпионата Италии для Джанлуки Капрари: нападающий "Вероны" находится в одном голе от своего рекорда за один чемпионат Серии А – девять голов в сезоне 2016/17 за "Пескару". Капрари забил два гола "Ювентусу", но оба на своем поле, в мае и в декабре 2019 года в футболке "Сампдории".

Антонин Барак забил восемь голов в этом чемпионате. За один сезон Серии А только один полузащитник "Вероны" сделал больше: Эмилиано Машетти в сезоне 1977/78 (9). Барак принял участие в 12 голах этого чемпионата (восемь голов и четыре ассиста): это его личный рекорд за один сезон Серии А.

Никола Калинич, сербский футболист, больше других забил "Ювентусу" в Серии А (4). Кевин Лазанья тоже забил "Ювентусу" гол в Серии A на стадионе в Турине.

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ