Мобильное приложение Бьянконери 24

Вчерашний матч можно повторить?


Существует пока чисто теоретическая возможность того, что матч "Ювентус" – "Салернитана" переиграют из-за ошибочно отмененного гола Милика.

Как это работает: первым шагом могло бы быть признание судьей совершенной ошибки. Он должен написать в отчете, что принял решение на основании кадров, на которых Кандревы не видно, и признать, что решение было ошибочным.

После этого судья, рассматривающий такие отчеты, должен определить, повлияло ли это решение на исход матча. И если да, то матч нужно переиграть.

В Серии А не было прецедента, чтобы матч переигрывали из-за ошибки судьи. Такое случалось в младших сериях, где судьи признавали свои ошибки. Например, когда футболист по недосмотру судьи оставался на поле после двух желтых карточек.

Вряд ли матч переиграют. Сложно себе представить, что Марченаро письменно подтвердит, что ошибся. Но если он всё же сделает это, спортивному судье придется принимать очень непростое решение: очевидно, судьба гола решает исход матча. Захочет ли кто-нибудь брать на себя такую ответственность?

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ