Мобильное приложение Бьянконери 24

Вачаго: "Предстоит построить новый "Ювентус", более приспособленный для защиты клуба"


Гуидо Вачаго, директор Tuttosport, прокомментировал переворот, произошедший в "Ювентусе": "На данный момент идея заключается в том, чтобы построить новый "Ювентус", более приспособленный к защите клуба".

Есть две проблемы: с итальянским финансовым контролирующим органом Consob и с туринской прокуратурой.

Решать надо в первую очередь с Consob, который требует переделать годовой финансовой отчет. Совет директоров согласен выполнить требование, но часть совета настаивала на том, что нарушений у "Юве" не было, а часть предлагала занять более мягкую позицию. Джон Элканн решил переизбрать совет директоров, чтобы получать единогласное решение по ключевым вопросам.

"Теперь составом нового совета директоров займется сам Элканн, который решил отдать предпочтение хорошим техничным менеджерам, среди которых, возможно, сначала будет мало спортсменов. Но Керубини останется. "Ювентусу" предстоит выстоять эти два сражения. И не просто выстоять, а победить в них. Увольнение Аньелли – настоящее, он больше не будет президентом "Ювентуса". Тем не менее Аньелли остается владельцем "Ювентуса" вместе с Джоном Элканном и никуда не денется. "Ювентус" должен остаться сильным и конкурентоспособным клубом, как и написал Аньелли в своем письме"

, – подытожил Вачаго.

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ