Мобильное приложение Бьянконери 24

В "Ювентусе" чрезвычайная ситуация


Сложно отрицать, что перед сложным матчем с "Эмполи" в клубе "Ювентус" сложилось настоящее чрезвычайное положение. Скорее всего в игре не смогут участвовать: Федерико Кьеза, Джорджо Кьеллини, Даниэле Ругани, Пауло Дибала, Федерико Бернардески, Алекс Сандро, Уэстон Маккени и Каю Жоржи.

Череда травм наложилась на незавидное положение команды "бьянконери", собравшей целую коллекцию ничьих – 1:1 в последних трех матчах. В итоге матч с "Эмполи" – почти чрезвычайная ситуация. Массимилиано Аллегри должен что-нибудь придумать.

Почти безальтернативная защита

Де Лигт и Бонуччи, Данило с Де Шильо или Пеллегрини – кажется, это самое логичное решение. Но матч с "Фиорентиной" в Кубке Италии так близко, что нужно искать альтернативы. К сожалению, сегодняшний "Ювентус" не может позволить себе терять очки в чемпионате.

Мало вариантов в полузащите

В полузащите у Массимилиано Аллегри четыре претендента на три места. Травма Маккенни еще сильнее ограничила выбор футболистов, который и без того катастрофически сузился.

И в нападении тоже проблемы

Если Пауло Дибала не восстановится к матчу с "Эмполи", что вполне вероятно, то в Тоскану поедут только три нападающих на два места, включая Мойзе Кена, которого можно бросить в бой. Влахович и Мората не могут играть во всех матчах. Значит, нужно решение, которое позволит чередовать игроков. Травма Каю Жоржи лишила команду неплохой альтернативы.

Где искать? Сложно что-то советовать. Но не исключено, что варианты могут найтись в молодежной команде "Ювентуса". Самое время об этом задуматься. Положение далеко не идеальное и команда недосчитывается слишком многих футболистов.

Источник: tuttojuve.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ