В Менхенгладбахе сильнее оказалась «молодежка» хозяев

Поражением завершился выездной матч Примаверы «Ювентуса» в Менхенгладбахе против сверстников из «Боруссии» в рамках группового турнира Молодежной Лиги УЕФА. Хозяева вышли вперед уже на третьей минуте встречи после пенальти, реализованного Нденге. За десять минут до перерыва он же удвоил преимущество немецкой команды, а спустя шесть минут после начала второй половины матча Холтби довел счет до крупного. Однако уже в добавленное время «Ювентус» усилиями Кассаты и Кастаноса сократил счет до минимума, но на большее команде Фабио Гроссо уже не хватило времени. В итоге, «Боруссия» взяла реванш за поражение в первом матче в Италии и сравнялась по набранным очкам с «Ювентусом», для которого этот проигрыш стал уже третьим на групповом этапе.

После матча наставник «ювентини» не скрывал своего разочарования: «Мы пропустили два мяча в первом тайме, хотя играли очень хорошо, но упустили много голевых моментов. Столько, что в перерыве я верил в нас и в ребят. К сожалению, у нас осталось немного шансов пройти дальше в Молодежной Лиге: мы должны меньше ошибаться и быть более злыми у ворот, но я убежден, что мы сможем быстро наверстать это. Ребята показали себя, показали, что не сдаются, ведь было нелегко снова дать нужный ход игре, которая складывалась таким образом».

Статистика матча:

Молодежная Лига УЕФА. Групповой раунд. 4 тур. Менхенгладбах. «Фохленплатц Кампус». «Боруссия» (Менхенгладбах) – «Ювентус» - 3:2 (2:0) Голы: Нденге,3 (с пен.) – 1:0, Нденге,34 – 2:0, Холтби,51 – 3:0, Кассата,90 – 3:1, Кастанос,91 – 3:2.

Состав «Ювентуса»: Дель Фаверо, Лирола, Мураторе (Пеллини,48), Пароди, Романья (к), Витале, Фавилли, Клеменца (Кастанос,60), Дзаппа, Мачек, Поццебон (Кассата,73). Тренер: Фабио Гроссо.

Предупреждения у «Ювентуса»: Дзаппа,3, Витале,35, Пароди,73.