В Лигурии победила «Сампдория»

Примавера «Ювентуса» не сумела во второй раз за последние дни обыграть «Сампдорию». Пару дней назад команда Фабио Гроссо уже встречалась с генуэзцами в рамках молодежного Кубка Италии и победила на поле в Виново со счетом 2:1. В субботу команды встретились уже в рамках Серии А на поле лигурийского Сестри Леванте, где сильнее оказались «блючеркати».

«Бьянконери» открыли счет уже на седьмой минуте усилиями защитника Северина и имели еще несколько возможностей удвоить его в первом тайме. Однако после перерыва сценарий игры резко изменился. На 47-й минуте дальним ударом счет сравнивает Понче, а еще через одиннадцать минут он же выводит «Сампу» вперед. На 65-й минуте Вриони увеличивает отрыв хозяев, а за несколько минут до финального свистка этот же нападающий успешно завершает контратаку генуэзской команды, принеся «блючеркати» крупную победу 4:1.

«Эта игра, которую нужно забыть из-за результата, но помнить из-за успешного начала, которое мы должны отделить от нее. – прокомментировал итог матча Фабио Гроссо. – В первом тайме мы продемонстрировали все свои лучшие качества, но футбол не прощает: ты не можешь играть в том же духе и после перерыва. Мы были застигнуты врасплох «Сампой», которая показала на поле правильное отношение к делу, а когда ты так делаешь, то появляется и качество. Нам нужно улучшаться, сегодня мы должны были и могли сыграть лучше, но мы поднимемся тут же, начиная уже со следующей игры».

Статистика матча:

Молодежный чемпионат Италии. 7 тур. Сестри Леванте. Стадион «Андерсен». «Сампдория» - «Ювентус» - 4:1 (0:1) Голы: Северин,7 - 0:1, Понче,47 – 1:1, Понче,58 – 2:1, Вриони,65 – 3:1, Вриони,86 – 4:1.

Состав «Ювентуса»: Витали, Пароди, Беруатто (Удох,59), Пеллини (к), Северин, Бланко, Кассата, Витале (Мураторе,78), Фавилли, Клеменца, Мачек (Кастанос,73). Тренер: Фабио Гроссо.

Предупреждения у «Ювентуса»: Фавилли,52, Клеменца,59, Удох,79.

Следующий матч «Ювентус» проведет в рамках Молодежной Лиги УЕФА 3 ноября на выезде против менхенгладбахской «Боруссии». Начало встречи в 13:30 по среднеевропейскому времени.