Мобильное приложение Бьянконери 24

Альдо Спинелли: "У Аллегри еще будет возможность выиграть скудетто"


Бывший президент "Ливорно" Альдо Спинелли крайне скептически смотрит на возможности "Ювентуса" в этом году. "С Массимилиано меня связывает большая дружба. Но я без обиняков скажу: в этом году "Ювентус" не готов к скудетто. Даже квалификация в Лиге чемпионов будет для "бьянконери" чудом".

С точки зрения команды и потенциала "Юве" спокойно может оказаться в первой четверке. Как считаете?

"Аллегри один из лучших в своем деле, но тренер не всегда может творить чудеса. Влахович и Закариа, вне всякого сомнения, сильные футболисты, но этого недостаточно, чтобы "бьянконери" могли бороться за более престижные награды. На мой взгляд, команде не хватает лидеров, таких как Буффон или других великих футболистов прошлого. Новые молодые игроки молодцы, но настоящего лидерства им не достает. Команду еще нужно сформировать".

Какой игрок мог бы быть лидером? Можете назвать имя?

"Не хватает лидерства Кьеллини, и это не потому, что он был моим игроком и я хорошо его знаю. "Юве" нужен кто-то вроде Санетти в "Интере" или Тотти в "Роме", у которых помимо спортивных качеств была способность вселять в команду мужество и веру в себя".

Но Кьеллини все еще в "Ювентусе", хотя и не постоянно из-за проблем с физическим состоянием.

"Когда его нет на поле, это сразу заметно. Вы видели защиту "Юве" против "Аталанты"? Личные качества Джорджо незаменимы. Это даже важнее, чем такой голеадор, как Роналдо, забивавший по 40 голов в год. На эту позицию удалось приобрести Влаховича, и он достигнет таких показателей. Но я не вижу больше никого, кто бы вкладывал в команду сердце и душу. Уточню: без Влаховича и Закарии "бьянконери" не дошли бы даже до Лиги Европы".

Что есть у "Милана", "Наполи" и "Аталанты", чего нет у "Ювентуса"?

"Разница не столько в уровне технического мастерства, сколько в солидарности. Команда "Ювентуса" сейчас на стадии формирования, в отличие от тех команд, которые ее опережают. Нужно просто немного времени и много терпения, результат придет. Особенно с Аллегри. Этот год сложный, но потом, я уверен, он еще выиграет скудетто".

Источник: tuttojuve.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(1) КОММЕНТАРИЙ

  • juve Про Кьеллини согласен. Лидера у нас нет. Но им может стать , например ДеЛигт. У него харизма есть