Мобильное приложение Бьянконери 24

Церемонии в память о жертвах «Эйзеля»


В Брюсселе были выпущены в небо 39 шаров с именами жертв «Эйзеля» в память о трагедии, которая навсегда оставила след в истории «Ювентуса» и всего футбола. Однако эти шары не поднялись в воздух, а вернулись на стадион, который теперь называется «Король Бальдовино», и прилетели туда, где 29 мая 1985 года находился сектор Z, на котором развернулись трагические события.
На этой церемонии от имени туринского клуба присутствовали президент музея «Ювентуса» Паоло Гаримберти и Серджио Брио.

В Ливерпуле на стадионе «Энфилд» Джанлука Пессотто и Массимо Бонини возложили венок у подножия памятной доски, посвящённой 39 жертвам «Эйзеля». В церемонии также участвовал Фил Нил, капитан «Ливерпуля» в тот трагический вечер.

В 19:30 в Турине прошла Святая Месса в церкви Великой Богоматери, в которой приняли участие игроки «Ювентуса», тренерский штаб, руководители, Президент клуба Андреа Аньелли, Президент футбольной лиги Маурицио Беретта, генеральный директор Серии А Марко Брунелли, Генеральный секретарь Олимпийского комитета Роберто Фабричини и мэр Турина Пьеро Фассино.

Почтили память жертв той ужасной трагедии многие видные деятели и бывшие футболисты. На мессе в Турине также присутствовали Мариэлла Ширеа, вдова покойного Гаэтано, тренер «Ювентуса» тех времён Джованни Трапаттони и некоторые игроки того ужасного матча Таккони, Виньола и Иан Раш.

Сегодня все объединились вместе с присутствующими родственниками погибших в память о 39 ангелах «Эйзеля». Память, которая навсегда останется в сердцах всех поклонников футбола.

ФОТОГРАФИИ

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ