Мобильное приложение Бьянконери 24

Три игры на «Ювентус Стэдиум» - три победы


Совсем немного времени остается до третьего тура Серии А, в котором «Ювентус» на своем поле примет «Сассуоло». Матч на «Ювентус Стэдиум» состоится в субботу 10 сентября (начало в 18 часов по местному времени). Это будет четвертая встреча между командами на туринской арене: предыдущие три поединка завершились победой хозяев, которые, к тому же, не пропустили в них ни одного мяча. Давайте еще раз вспомним об этих встречах:

15 декабря 2013 года. «Ювентус» - «Сассуоло» - 4:0

На дворе 15 декабря 2013 года, идет 16 тур чемпионата. «Ювентус» Антонио Конте впервые встречается с «Сассуоло», дебютировавшим в Серии А, и громит соперника со счетом 4:0, тем самым одержав в чемпионате восьмую победу подряд. Карлосу Тевесу хватило пятнадцати минут, чтобы открыть счет, добив мяч в ворота после удара Артуро Видаля. Удвоил преимущество «Ювентуса» Федерико Пелузо, головой замкнувший передачу все того же Тевеса. Аргентинец с полным правом стал героем матча: в концовке первого тайма он забивает вновь, воспользовавшись ошибкой обороны «черно-зеленых», а на 68-й минуте оформляет хет-трик, поразив ворота гостей после прострела в исполнении Маурицио Ислы.

9 марта 2015 года. «Ювентус» - «Сассуоло» - 1:0

Этот матч пришелся на 26 тур Серии А. «Ювентус» обыграл «Сассуоло» со счетом 1:0 и увеличил свое преимущество в турнирной таблице над «Ромой» до одиннадцати очков, практически решив вопрос с четвертым «скудетто» подряд (на этот раз с Массимилиано Аллегри на тренерской скамейке).

В первом тайме после дальнего выстрела Тевеса гостей выручил вратарь Консильи. Он же спас свою команду и во втором тайме, отбив удар Леонардо Бонуччи. Но на 82-й минуте голкипер «Сассуоло» оказался бессилен перед Полем Погба, который отличился с передачи Симоне Пепе и решил судьбу этого непростого поединка.

11 марта 2016 года. «Ювентус» - «Сассуоло» - 1:0

Последняя встреча между командами на «Ювентус Стэдиум» состоялась около полугода назад и стала еще одним шагом команды Аллегри на пути к пятому «скудетто» подряд. В равном матче победу «бьянконери» принес Пауло Дибала. Аргентинец мог открыть счет уже на второй минуте, но гостей спас вратарь Консильи. Голкипер «Сассуоло» повторил свой сейв и на 18-й минуте, отразив удар головой Алекса Сандро, но после перерыва он ничего не смог сделать с точным выстрелом Дибалы.

Еще одним героем того победного вечера стал Джиджи Буффон: на 68-й минуте матча голкипер «Ювентуса» побил рекорд «непробиваемости» Дино Дзоффа, другой туринской легенды, составлявший 904 минуты; на тот момент Буффона опережал лишь Себастьяно Росси, экс-голкипер «Милана», с результатом в 929 минут, но капитану «бьянконери» хватило нескольких минут в последовавшем за матчем против «Сассуоло» туринском дерби, чтобы стать абсолютным рекордсменом Серии А.
ФОТОГРАФИИ

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(3) КОММЕНТАРИЯ

  • anton (antonabd) будет очень сложный матч!

  • Sergik JVE Продолжим успешную статистику, даешь 4 победу над Сасуолр в домашних стенах Ювентус Стэдиума)

  • LVS (LVS) нагибать.