Мобильное приложение Бьянконери 24

"Трезубец" – это хорошо, но нужна доработка


"Тройка" в нападении прошла проверку. Даже в трудных партиях со множеством подводных камней, как например, с "Аталантой", "трезубец" работает. Острые ситуации шли одна за другой особенно в начале обоих таймов. Но нужно работать над взаимопониманием.

Контакт есть, но не идеальный

Три матча подряд Влахович, Дибала и Мората играют вместе. Можно сказать, что было много хороших моментов, неплохих треугольников и резких атак. Схема, вне всякого сомнения, работает, но контакт еще не идеальный, и это видно по небольшим несостыковкам.

Лучшее решение

Нужно работать над способностью троих нападающих в любых ситуациях взаимодействовать с товарищем, чья позиция лучше. В матче с "Аталантой" были моменты, когда нападающие не всегда делали выбор в пользу нужной передачи. Часто они предпочитали самостоятельно завершить атаку, хотя лучше было бы отдать мяч товарищу с лучшей позицией. Это касается всех троих и над этим нужно работать.

Роль Куадрадо

И наконец, не нужно исключать использование Куадрадо в тройке нападающих. Колумбиец умеет действовать сокрушительно в дуэлях и кроссах. В некоторых матчах с закрытой игрой, а также в матчах, где требуется больше креативности и скорости, он может сыграть очень важную роль. В матче с "Аталантой" Куадарадо играл всего несколько минут. Но его прорыв и кросс могли сыграть решающую роль. Такой тип атак может менять ход матчей.

"Трезубец" в нападении – правильное решение, только нужно его доработать, сделать эффективнее.

Источник: tuttojuve.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ