Мобильное приложение Бьянконери 24

Трезеге оставил «след» на Аллее чемпионов в Монако


Сегодня в тринадцатый раз состоялось вручение престижной футбольной премии «Золотой след» («Golden Foot»), которая уже называла Легендами футбола таких выдающихся игроков, как Марадона, Пеле, Зидан, Платини, Кантона, Ди Стефано и Беккенбауэр, а её победителям в разное время становились Дрогба, Ибрагимович, Роберто Карлос, Баджо, Шевченко, Иньеста и «бьянконери» Недвед и Дель Пьеро.

Каждый год некоторые из икон этого вида спорта по праву входят в число Легенд Футбола «Золотого следа». В этом году пришла очередь Короля Давида, который выиграл шесть трофеев с «Ювентусом», стал чемпионом Мира и Европы с Францией и в 2002 году завоевал титул лучшего бомбардира в Серии А.

Вместе с ним были награждены аргентинец Даниэль Пассарелла, россиянин Ринат Дасаев и румын Георге Хаджи. Все они присутствовали на пресс-конференции, которая прошла сегодня утром в конгресс-центре «Гримальди Форум».

По правилам премии, победители выбираются из числа играющих футболистов старше 28 лет, а Легендами могут стать, как игроки, продолжающие играть в футбол, так и уже завершившие карьеру.

Бывший нападающий «Ювентуса», забивший 171 гол за «Старую Синьору», Давид Трезеге оставил отпечаток своей ступни на Аллее чемпионов на набережной в Монте-Карло, посвященной величайшим чемпионам в истории футбола.

На Променаде в Монако можно также найти отпечатки перчаток Дино Дзоффа, бутс Бонека, Зидана, Паоло Росси и Платини.

ФОТОГРАФИИ

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ