Мобильное приложение Бьянконери 24

Тонкая грань между "задействовать" и "заездить"


Массимилиано Аллегри стоит перед дилеммой по случаю выездного матча в Генуе в эту субботу: выводить ли Душана Влаховича на поле с первой минуты или нет? Вопрос простой: где граница между тем, чтобы "задействовать" футболиста на поле и не "заездить" его в конец.

Тренеру "бьянконери" придется хорошо подумать, какую стратегию выбрать. Надо также учитывать, восстановится ли Пауло Дибала к субботе. Он уже тренировался, но пока самостоятельно.
До сих пор Влахович почти всегда играл в матчах решающую роль, забив три гола в чемпионате, один в кубке Италии и один в Лиге чемпионов. Но если на неделю приходится два матча, видно, что он физически устает, возможно, потому что не привык к такому ритму нагрузки. Участие Душана было бы незаменимым в трудном выездном матче с соперником, который дома играет лучше, чем в гостях, но дает возможность забивать.

Сербский нападающий может сыграть ключевую роль, как например пару недель назад в мачте с "Эмполи", более–менее похожем по уровню сложности.
Иногда Влахович играет решительно и напористо, но не всегда. Матчи с "Фиорентиной" и "Специей" сыграны им по остаточному принципу.

Использовать сербского нападающего или придержать его для матча в среду, придется решать Массимилиано Аллегри.

Источник: tuttojuve.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ