Мобильное приложение Бьянконери 24

Тевес: «Иногда футбол мне надоедает, но сейчас я думаю только о сборной Аргентины»


Карлитос Тевес вернулся в сборную Аргентины после четырёх лет отсутствия и готов побороться и выиграть Кубок Америки, который аргентинцы не поднимали с 1993 года.

Однако в матче против Парагвая команда Тевеса и Месси не сумела победить. Встреча закончилась вничью 2-2. Апачи вышел на поле во втором тайме и отыграл 15 минут. На 93-й минуте у него был прекрасный шанс вывести свою команду вперёд, но Карлос допустил ошибку.

Накануне матча Карлитос встретился с местными журналистами и рассказал о своём прошлом, о возвращении в сборную, о Месси, но наотрез отказался отвечать на вопросы о будущем: «Ювентус? Сейчас я думаю только о сборной».

Отношения Тевеса со сборной Аргентины были сложными в последние годы. Пока тренером был Сабелья, путь в сборную для Апачи был закрыт. Но с приходом Мартино ситуация изменилась: у Карлитоса снова появилась возможность проявить себя вместе с национальной командой.

«Когда ты играешь за сборную на протяжении многих лет, иногда тебе перестаёт это нравиться. Но когда ты остаёшься в стороне так долго, как это произошло со мной, ты осознаёшь, что сборная для футболиста – это всё. Надоело ли мне, что меня называют «народным игроком»? Нет, мне никогда не надоест это прозвище. Я больше устал от футбола. Да, это правда, иногда мне надоедает футбол, и требуется пауза. Почему я ношу футболки с названиями кварталов? Потому что это мои люди. Никогда нельзя забыть тех людей и ту бедность».

Журналисты поинтересовались, что изменилось с последнего раза, когда он надевал футболку сборной Аргентины: «Сейчас мне 31 год, а не 20... Сейчас я думаю, прежде чем говорить, я стал более зрелым. Ошибки помогали мне расти, учиться. И, кроме того, сейчас я чувствую себя лучше физически и морально, я стал лучше играть».

И, наконец, Апачи рассказал о своём отношении к Месси: «Я думаю, что аргентинцы его очень ценят просто потому, что он лучший в мире Кто его не любит, тот ничего не знает о футболе и о жизни».

Источник: gazzetta.it

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ