Стефан Лихтштайнер забил гол за сборную Швейцарии

Прошли первые матчи национальных команд с участием «бьянконери». Сборные продолжают борьбу за попадание на Чемпионат мира.

Под ливневым дождём в Санкт-Галлене команда Швейцарии, капитаном которой является Стефан Лихтштайнер, победила Андорру со счётом 3-0. Матч дважды прерывался по погодным условиям. Только в конце первого тайма Сеферович забил первый гол, а на 63-ей минуте он сумел удвоить преимущество. Финальную точку поставил защитник «Ювентуса», который провёл на поле все 90 минут.

Благодаря этой победе швейцарцы сохранили уверенное первое место в группе В, опережая португальцев на три очка.

Сборная Франции Блеза Матюиди разгромила голландцев 4-0, однако, новичок «бьянконери» наблюдал за игрой своих товарищей по команде со скамейки запасных.

В Никосии неожиданное поражение от Кипра потерпела сборная Боснии и Герцеговины 3-2, ведя в счёте по ходу встречи. Миралем Пьянич отыграл весь матч и отличился голевой передачей.

Боснийцы сейчас занимают третье место, отставая от Бельгии на 8 очков и от Греции на 2 очка.

Источник: tuttosport.com