Статистика "Сассуоло" накануне матча с "Ювентусом"

Путь "Сассуоло" в четвертьфинале Кубка Италии начался 19 января с победы над "Кальяри".

Этот матч будет для команды Дионизи вторым в Кубке Италии. На данный момент команда на 12-м месте в Серии А, у нее 29 очков (7 побед, 8 ничьих, 39 голов забито, 42 пропущено).

"Сассуоло" не проиграл в трех из последних пяти матчей с "Ювентусом".

До матча в октябре 2021 года "Ювентус" никогда не проигрывал "Сассуоло" на своем поле (7 побед, 1 ничья). "Бьянконери" забивали в девяти домашних матчах против "черно-зеленых" (в среднем 2,7 гола за матч).

"Сассуоло" впервые принимает участие в четвертьфинале Кубка Италии. С 2015 по 2021 годы "черно-зеленых" пять раз останавливали в 1/8 финала, забивая в их ворота не менее двух голов. За последний месяц команда дважды пропускала по четыре гола за матч.

"Сассуоло" проиграл в последних четырех выездных матчах Кубка Италии. В целом "черно-зеленые" выиграли только 2 из 11 выездных матчей.

Грегуар Дефрель принял участие в трех голах в последних четырех матчах против "Ювентуса" (два гола, один ассист).

В своем единственном матче против "Ювентуса" в октябре прошлого года Давиде Фраттези забил 1-0.

Джакомо Распадори забивал гол в трех матчах с "Ювентусом".

В последнем из трех матчей с "Ювентусом" в октябре 2021 года Максим Лопес забил в добавочное время победный гол для своей команды 2-1.

Джанлука Скамачча в майке "Дженоа" забил гол "Ювентусу" в апреле 2021 на "Альянц Стэдиуме".

Федерико Пелузо был в составе "бьянконери", сыграл за "Ювентус" 31 матч и забил два гола.