Мобильное приложение Бьянконери 24

Спасибо за всё, Себа!


Джовинко покидает Серию А и Ювентус и отправляется играть в Канаду, в Торонто.
Его клуб посвятил ему благодарственную заметку на своём сайте.
«С полей молодежной команды Ювентуса до трибун Ювентус Стадиум, где он выиграл два раза титул чемпиона Италии: история Себастьяна Джовинко в Ювентусе имеет вкус сказки.
Утончённые ноги и замечательная техника, «Атомный Муравей» в течение почти двух десятилетий всегда умел предоставить свои таланты в распоряжение успехов команды. С самого первого момента, когда он впервые надел цвета Ювентуса. Ему тогда не исполнилось и десяти лет. Основы шести сезонов в Первой Команде закладывались в течение многих лет пота и самопожертвования, прожитых с раннего возраста, когда он только начинал своё приключение в Молодежном Юве, где он рос вместе с будущими товарищами по Серии А Маркизио и Де Челье.
С юношеской командой он выигрывает всё и всегда среди лучших на поле, чем заработал вызов в Первую Команду. Дебют в Серии Б в 2007 году, против Болоньи, обозначился его голевым пасом для окончательного результата 3-1 за подписью Трезеге.
В Эмполи он заставил говорить о себе в высшем дивизионе под руководством Джиджи Каньи: он закончит свой первый сезон на арене итальянского футбола с шестью забитыми мячами.
Неизбежным было первое возвращение в Ювентус. В дебюте в Лиге Чемпионов против Борисовского БАТЭ он повторяет свой успех: еще одно выступление, обозначенное двумя голевыми передачами (в этот раз на Яквинту).
Два года, проведенные в Парме, подтвердили его талант. Джовинко заработал вызов в Национальную сборную на Евро-2012.
А потом снова возникла на его пути Старая Синьора.
Первый из его 20 голов в 132 матчах за Ювентус был просто невероятным: штрафной удар, которым он заколдовал Бенусси на стадионе Виа дель Маре в Лечче.
Круг замыкается идеально на 5 минуте последнего матча между Ювентусом и Вероной в Кубке Италии, когда Себа выполнил ещё один штрафной удар. Но в ту ночь он дважды попрощался с Ювентусом и его болельщиками, которые аплодировали ему на Ювентус Стадиум и продемонстрировали свою любовь и признательность по случаю его недавнего дня рождения. Перед домашней публикой он забивает снова. Это двойной успех. Покидая игровую площадку, он поприветствовал своих болельщиков ответными аплодисментами.
Сейчас для него открываются двери арен MLS: он должен будет противостоять новому человеческому и профессиональному приключению в форме футбольного клуба Торонто.
Все мы искреннее желаем тебе удачи в твоём новом испытании.
Спасибо за всё, Себа».
ФОТОГРАФИИ

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ