Мобильное приложение Бьянконери 24

«So Foot»: «"Золотой мяч" заслуживал Буффон»


Сегодня вечером в Цюрихе прошла церемония вручения «Золотого мяча», который в пятый раз получил Лионель Месси. Тем временем в Париже, где всё началось ещё в 1956 году благодаря «France Football», его конкурент - журнал «So Foot» - жалуется на то, что уже на протяжении семи лет Месси и Роналду оспаривают награду между собой.

«So Foot» настаивает: «В этом году должен был выиграть Джиджи Буффон. Это скандал, что Джиджи отсутствует даже в списке 23 кандидатов. Мы бы присудили ему эту награду не только за его 2015 год, но и за всю его карьеру».

«Буффон не забивает по три гола за матч, он просто вратарь, - заключает журнал. - Вратарь «Ювентуса», вратарь сборной Италии, вратарь нации, вратарь родины. Хранитель Храма. Поэтому он не выиграет «Золотой мяч» ни в 2015, ни в 2016, ни в 2017 году. Но Джиджи Буффон по свою таланту, харизме, элегантности – игрок высочайшего уровня всех времён. Он так же силён (если не лучше), как и Фабио Каннаваро, Роберто Баджо, Паоло Росси, Джанни Ривера и Омар Сивори, пять других награждённых итальянцев. Нет, Джиджи, ты не получишь «Золотой мяч», но мы тебе его вручаем».

ФОТОГРАФИИ

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(5) КОММЕНТАРИЕВ

  • Erbol (ereke_1984) Джиджи и Але достойны награды

  • Илья Рожков просто икона )))

  • Sergik JVE Джижди достоин награды

  • Namiq Hasanov pozdravlenie Nastoyawiy Champion

  • () Поздравляю дружище!!!