Мобильное приложение Бьянконери 24

Сначала забил Влахович, потом – ничья, "Вильярреал" – "Ювентус" 1:1


Чтобы одержать победу над "Вильярреалом" мгновенного гола Влаховича "Ювентусу" не хватило. Испанцы, поддерживаемые своими болельщиками, отыграли смелый матч, выровняли счет во втором тайме благодаря голу Парехо и удержали результат 1:1. Очень жаль. Ведь с таким началом "Юве" вполне мог рассчитывать на большее.

Влахович забил с одного касания

33 секунды: столько понадобилось Душану Влаховичу, чтобы разморозить счет и сделать незабываемым первый мяч, которого он коснулся в Лиге Чемпионов. Серб принял на грудь заброс Данило, за долю секунды развернулся и пробил по воротам.

Реакция испанцев

Несмотря на ошеломительное начало матча, "Вильярреал" уже через десять минут организовал прекрасную возможность выровнять счет. Педраса, воспользовавшись недостаточно решительным маневром Данило, дал пас Ло Чельсо, который направил мяч в ворота и попал в штангу. Команда Эмери хорошо ведет мяч, наращивает прессинг и опять оказывается близка к голу: после передачи Чуквуезе Данжума элегантно пяткой направил в ворота мяч, который Щенсный смог зафиксировать только со второго раза.

"Юве" опасен по вертикали

Когда "Юве" увеличивает прессинг, "желтой подлодке" приходится нелегко. Испанцы крепко держат линию защиты, но "бьянеконери" достаточно точны и динамичны, чтобы доводить атаки до завершения. На этом этапе связка Куадрадо – Маккенни работала особенно хорошо и позволили Морате мощно, но к сожалению неточно пробить по воротам. Опасность контратак позволяет "Юве" держать хозяев поля в напряжении и вынуждает испанцев ослаблять давление, снижая риски для Щенсного. Первый тайм закончился с преимуществом "бьянконери".

Парехо выравнивает счет

Для начала Аллегри поставил Бонуччи вместо Алекса Сандро. Кажется, что "Юве" стал легче контролировать игру. Но ошибки в защите позволили "Вильярреалу" организовать, а Фойту – завершить атаку, с которой Щенсный вполне справился. Испанцы приободрились, а "бьянконери" под конец слишком расслабились, сели слишком низко и увязли. Возможно, отчасти повлияло то, что Влахович находился под постоянной опекой Альбиоля. Испанцы настойчиво ищут брешь в обороне "бьянконери" и находят: Капу увидел удачное положение Парехо прямо перед воротами, забросил ему мяч, а тот легко забил, выровняв счет. Аллегри заменил Локателлии и Маккенни на Артура и Закарию. Влахович мощно пробил по воротам, так что Рульи пришлось потрудиться, чтобы остановить мяч. Де Шильо сменил Пеллегрини. В финальной части матча "Юве" играл совсем немудрено, но у "Вильярреала" закончились силы, чтобы этим воспользоваться. Тем не менее испанцы держали "бьянконери" в напряжении до последней минуты. Матч закончен, ответный матч пройдет 16 марта на "Альянц Стэдиуме".

"Вильярреал" – "Ювентус" 1:1

Голы: Влахович, 1, Парехо, 66

"Вильярреал"
Рульи; Фоут, Альбиоль, Пау Торрес, Педраса (Эступиньян, 79); Чуквуезе (Пино, 90), Капу, Парехо, А. Морено (Тригерос, 79); Ло Чельсо, Данжума (Диа, 90)
Запасные: Асенхо, Йоргенсен, Марио, Орье, Манди, Иборра, Мои Гомес
Главный тренер: Эмери

"Ювентус"
Щенсный; Данило, Де Лигт, Алекс Сандро (Бонуччи, 46), Де Шильо (Пеллегрини, 88); Маккенни (Закариа, 81), Локателли (Артур, 71), Рабьо; Куадрадо, Влахович, Мората
Запасные: Парин, Пинсольо, Кен, Суле
Главный тренер: Аллегри

Главный судья: Зиберт (Германия)
Помощники судьи: Зайдель (Германия), Фольтин (Германия)
Резервный судья: Яблонски (Германия)
Ассистенты: Данкерт (Германия), Осмерс (Германия)
Наказания: Рабьо, 74, Рульи, 74.

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ