Мобильное приложение Бьянконери 24

Слово молодым: Фаджоли, Миретти и Суле


Маурицио Арривабене
"Сегодня представляем вам плоды огромной работы, проделанной в молодежном подразделении "Ювентуса". Этот проект мы начали четыре года назад вместе с Федерико Керубини. Хочу поблагодарить всех, кто в нем участвовал. Именно благодаря их труду, эти трое ребят дошли до основного состава.

Next Gen – это не только про футбол, это в целом про тот пример, который ребята дают новым поколениям. "Ювентус" старается делать инвестиции, которые влияют на жизнь общества.

А что касается рынка, то тут есть четкая стратегия. Ребят с определенными способностями нужно сопровождать, чтобы они могли стать чемпионами".

Федерико Керубини
"Путь футболиста – это важная тема. Обычно в конце молодежного чемпионата юные футболисты оказываются в двойственном положении, только 2-3 % оказываются в командах серии А. Поэтому мы создали второй состав, который сегодня называется Juventus Next Gen. Проделана большая работа. Можно сказать, мы только начинаем пожинать ее первые плоды".

Николо Фаджоли
"Я начинал в детской команде "Ювентуса", прошел здесь весь путь, а в прошлом году набирался опыта в "Кремонезе" в серии B. Выбрать "Ювентус" было просто. Я знаю, что значит играть за этот клуб. Мне удалось попасть в основной состав, и я доволен".

Фабио Миретти
"Я пришел в "Ювентус" совсем ребенком, мне было 8. Я всегда болел за эту команду. Хочу научиться играть у экспертов. Когда я только начинал, моим кумиром был Недвед. Сейчас всё немного поменялось, я беру пример с Де Брёйне".

Матиас Суле
"Я здесь с 17 лет. Я выбрал "Ювентус", мне казалось, что это вызов для меня. С самого детства я мечтал играть в топ-клубе. Моя цель –как можно больше играть в Серии А. Я знаю, что мое время еще придет".

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ