Мобильное приложение Бьянконери 24

Шаги Аллегри, позволившие "Ювентусу" выйти из тупика


"Ювентус" поднялся на пять строчек в турнирной таблице, заработал на 5 очков больше, чем за предыдущие девять туров, забил 12 голов, пропустил 0 (а до этого – 7). "Ювентус" фантастически преобразился: из невзрачного юноши – в супермена.

Изменения в команде начались с середины октября и шли через принятие ответственности и восстановление самоуважения. Начиная с дерби, стартовый состав и запасные игроки собираются в круг до и после каждого матча, в том числе до и после проигранных матчей с "Бенфикой" и ПСЖ. Но эти проигрыши уже сильно отличались от поражения "Хайфе".

Произошли и тактические изменения: начиная с дерби, команда играет по схеме 3-5-2, решившей проблемы защиты и нападения без ущерба для полузащиты.

Играя в защите вчетвером, "Ювентусу" не удавалось закрыть те бреши, которые остались без Кьеллини и Де Лигта. Играть втроем оказалось удобнее для всех, включая Алекса Сандро в роли левого центрального защитника.

Важную роль сыграла молодежь: уже в начале сезона Фабио Миретти показал, насколько в полузащите нужен такой игрок – техничный, богатый идеями, играющий в вертикальный футбол. Фаджоли стал второй находкой – в отличной технической форме, со своими идеями и характером. Его видение игры и техника идеально дополнили качества Рабьо и Локателли. А скачок качества игры французского футболиста завершил картину общего роста полузащиты "бьянконери".

Ну и не будем забывать про Кена, который за три последних матча забил четыре гола.

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ