Мобильное приложение Бьянконери 24

Серьёзная травма во время матча Кьево-Рома для защитника Ювентуса


Федерико Маттиелло, защитник Ювентуса, играющий за Кьево на правах аренды, получил сегодня серьёзную травму - перелом большеберцовой и малоберцовой кости. Молодой защитник 1995 года рождения был вынужден покинуть поле на носилках после столкновения с Наингголаном на 17 минуте. Потрясённые товарищи по команде и тренер Кьево Маран в слезах.
Игрок находился в сознании и уже успокоил свою семью по поводу своего состояния. Маттиелло был прооперирован сегодня в 21:30. Юве сразу после получения травмы защитником отправил доктора Тенконе, координатора медицинского персонала Старой Синьоры, в веронскую больницу Неграр, где он в сотрудничестве с медицинским персоналом Кьево и профессора Дзорци оценил сроки и вид операции. Планировалось провести операцию завтра в первой половине дня, но хирурги приняли решение прооперировать его незамедлительно. Операция успешно закончилась около полуночи.
Предполагается, что на восстановление потребуются 5-7 месяцев, потому что коленные связки не повреждены.
Наингголан о Маттиелло: «Мы оба пытались перехватить ускользающий мяч. Но его нога осталась подо мной, именно тогда и произошёл перелом. На какой-то момент я подумал, что были нарушены правила против меня. Я не отдавал себе отчёт, что произошло на самом деле. Я желаю ему огромной удачи. Мне его очень жаль. Я никогда не выходил на поле, чтобы причинить кому-либо боль. Я надеюсь, что он восстановится в ближайшее время. Я с ним свяжусь, чтобы узнать, как у него дела».
Аллегри адресовал Маттиелло сообщение в Твиттере: «Ужасная травма, но она будет только болезненным препятствием в долгой и успешной карьере. Мы тебя ждём, не падай духом!»
ФОТОГРАФИИ

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ