Сборные Италии и Австрии сыграли вничью на юношеском Евро.

Во втором туре группового раунда юношеского Чемпионата Европы в Германии сборная Италии сыграла вничью со счетом 1:1 с командой Австрии. Оба мяча были забиты в первом тайме с интервалом в четыре минуты: австрийцы открыли счет на 21-й минуте усилиями Шлагера, но на 24-й Локателли восстановил паритет точным ударом со штрафного. Как и в первом туре, на поле вышли оба игрока Примаверы «Ювентуса», отправившиеся на турнир: Филиппо Романья, являющийся капитаном сборной, вступил в игру с первых минут, а Франческо Кассата вышел на замену на 56-й минуте. Свою первую игру на турнире провел Андреа Фавилли, пропустивший стартовый матч против немцев. Нападающий «Ливорно», в прошлом сезоне выступавший на правах аренды за молодежную команду «Ювентуса»,  во встрече с Австрией провел на поле все девяносто минут.

После двух туров сборная Италии разместилась на второй строчке в группе А, набрав четыре очка. Лидирует в квартете Португалия, также набравшая четыре очка, но обходящая итальянцев по дополнительным показателям. В заключительном туре, который пройдет 17 июля, команды встретятся в очном поединке.

Источник: figc.it