Сборная Швейцарии Лихтштайнера удачно дебютировала на Евро-2016

После успеха сборной Франции Эвра и Погба вчера вечером сегодня одержала свою первую победу команда Швейцарии, капитаном которой является защитник «Ювентуса» Стефан Лихтштайнер.

Швейцарцы выиграли у Албании со счётом 1-0. Решающим стал гол Шера, забитый на пятой минуте встречи. Албанцы с 36-й минуты матча играли вдесятером после удаления Цаны.

Таким образом, сборная Швейцарии вместе с французами возглавила турнирную таблицу группы А и в следующую среду сыграет с Румынией, а команда Погба и Эвра встретится с Албанией.

В воскресенье проведут свои матчи Хорватия Марио Манджукича и Германия Сами Хедиры, которые сыграют, соответственно, против Турции (в 16:00 по московскому времени) и Украины (22:00).

В ночь с субботы на воскресенье по другую сторону океана выйдет на поле Хуан Куадрадо с командой Колумбии, которая проведёт матч против Коста-Рики. В настоящее время колумбийцы лидируют в группе А Кубка Америки с максимальным количеством очков после победы над Соединёнными Штатами и Парагваем.