Сборная Италии вышла на Евро-2016

Для сборной Италии миссия выполнена: победив в Баку и заработав необходимые три очка, «Скуадра Адзурра» досрочно завоевала путёвку на чемпионат Европы, который пройдёт во Франции в 2016 году.

Сегодня на поле вышли три «бьянконери» - Буффон, Бонуччи и Кьеллини, а Барцальи и Дзадза остались на скамейке запасных. Италия вышла вперёд благодаря голу Эдера после передачи Вератти спустя всего 11 минут после начала матча.

На 31-ой минуте хозяева поля сравняли счёт (автор гола - Назаров), но итальянцы ушли на перерыв с минимальным преимуществом, поскольку за 2 минуты на окончания первого тайма Стефан Эль-Шаарави забил второй гол в пользу «адзурри».

После перерыва на 65-ой минуте Маттео Дармиан решил исход встречи – 1-3. До окончания матча вышедший на поле на 80-ой минуте Джовинко попал в перекладину.

Во вторник сборная Италии сыграет в Риме против Норвегии. Матч начнётся в 21:45 по московскому времени.

Завтра в Копенгагене пройдёт товарищеский матч между Францией Патриса Эвра и Данией (21:45 мск).