Сборная Италии побеждает Болгарию

Одержав вторую за последние несколько дней победу с минимальным счетом 1:0, сборная Италии, возглавляемая Антонио Конте, упрочила свое лидерство в группе G отборочного турнира Чемпионата Европы 2016 года. Единственный мяч в Палермо, где вчера проходил матч между Италией и Болгарией, был забит уже на 6-й минуте: с пенальти отличился Даниеле Де Росси (любопытно, что российский арбитр Сергей Карасев, обслуживавший эту встречу, заставил полузащитника «Скуадры Адзурры» перебить пенальти после первой успешной попытки). В оставшееся игровое время итальянцы уверенно удерживали свое преимущество, создав и новые возможности для взятия ворота, которые, однако, не были реализованы в том числе и по причине уверенной игры болгарского голкипера Божидара Митрева.  В начале второго тайма на авансцену вновь вышел главный судья матча, удаливший сразу же Де Росси и болгарина Илияна Мицански. Усеченные составы, правда, не оказали решающего воздействия на дальнейшую игру, которая так и закончилась победой сборной Италии, в составе которой в этот вечер на поле появились четверо «ювентини»: Джанлуиджи Буффон, Леонардо Бонуччи, Джорджо Кьеллини и вышедший во втором тайме на замену Симоне Дзадза (Андреа Барцальи остался в этом матче на скамейке запасных).

После этой победы Италия упрочила свое лидерство в турнирной таблице, набрав 18 очков. На вторую строчку с 16 очками вышли норвежцы, обыгравшие на своем поле хорватов со счетом 2:0, тогда как балканцы, имеющие в своем активе 14 очков, скатились на третью строчку. В оставшихся двух поединках итальянцам предстоит выезд в Азербайджан 10 октября и домашняя встреча с Норвегией, которая состоится 13 октября в Риме.

Источник: figc.it

(4) КОММЕНТАРИЯ

• LVS (LVS) Антонио Как Дерево - нынешнее сборной италии. тлен

• LVS (LVS) да днищенская сборная нынешняя... ничего им не светит ни на евро ни на чм. вот посмотрите. правильно вчера комментатор сказал, кто из нынешнего состава нашел бы себе место в старой доброй сборной италии с нестой, мальдини, тотти вьеи дель пьеро и прочимии.

• Федор (Causio) Мне кажется, что отборочные матчи - это как раз тот самый случай, когда "игра забывается, счет остается". Вон те же хорваты по предыдущим поединкам, в том числе и против Италии, казались лидером группы № 1, но что-то осенью с ними случилось и теперь перед ними вообще замаячили стыковые матчи. Про неожиданности в других группах, как, например, исландскую феерию, лишний раз даже упоминать не хочется. Увидим. Главное, сейчас спокойно отыграть в оставшихся двух матчах, а летом увидим - по крайней мере, игроки точно не будут "сырыми", как в начале сезона.

• Juve fan (Juve_fan) В центре игры нет, Вератти не впечатлил особо. Похоже, что Маркизио не хватает не только Юве. Буффон в юбилейном матче был на высоте, парочку отличных сейвов сделал. Римский бородач в своем репертуаре, сначала чуть не привез гол, а потом еще и красную схлопотал.