Сборная Чили стала обладателем Кубка Америки по пенальти

Сантьяго охвачен праздником: сборная Чили выиграла свой первый Кубок Америки, играя на своей земле. Чилийцы победили аргентинцев 4-1 по пенальти. Исход финала решили ошибки Игуаина и Банеги и победный гол Санчеса.

Первый тайм прошёл на очень высоких скоростях. Первые шансы выпали Видалю и Агуэро, но оба не сумели забить. На 29-ой минуте аргентинцы потеряли Ди Марию из-за травмы: на поле вышел Лавесси.

После перерыва команды начали ощущать усталость, и игра редко становилось напряжённой. В дополнительное время мог отличиться Санчес, но мяч пролетел слишком высоко.

В серии послематчевых пенальти сразу же забили Мати Фернандес, Лео Месси и Артуро Видаль, далее последовали ошибки Игуаина и Банеги, перед которым удачно пробил чилиец Аран. Исход финала решил победный гол Санчеса.