Сборная Чили Артуро Видаля победила команду Эквадора

Сегодня ночью прошёл матч между сборными Чили и Эквадора, который открыл Чемпионат Америки. В первом тайме обе команды очень нервничали, но, несмотря на это, сборная Чили Артуро Видаля выглядела предпочтительнее.

Отличный шанс представился чилийцам на 67-ой минуте: Видаль был сбит в штрафной площадке, судья назначил пенальти, который великолепно реализовал полузащитник «Ювентуса». За шесть минут до окончания матча нападающий «Наполи» Варгас удвоил преимущество. В итоге встреча закончилась со счётом 2-0 в пользу сборной Чили.

«Я очень рад трём очкам, - сказал полузащитник «Ювентуса» после матча. - Было очень важно хорошо стартовать. Матч был, конечно, трудным, но мы были терпеливы. Мы сумели сохранить спокойствие до самого конца, и мы завоевали три очка. Первый матч всегда является очень сложным и волнительным».

По другую сторону Атлантики, на несколько часов раньше, Испания Дель Боске выиграла в товарищеском матче против скромного противника из Коста-Рики. За иберийцев забили Фабрегас и Пако, а Альваро Мората остался на скамейке запасных.

Сегодня Италия сыграет матч отборочного тура к Евро-2016 против лидеров группы – Хорватии. На поле могут выйти пятеро игроков «Ювентуса» - Буффон, Маркизио, Бонуччи, Пирло и Матри, вызванные тренером Конте в национальную сборную.