Мобильное приложение Бьянконери 24

Санторо: "Нужно заключение экспертов"


Санторо, бывший президент Федерального апелляционного суда Федерации итальянского футбола, поделился соображениями о мотивационной части решения суда:

"Мотивационная часть решения вызвала то же недоумение, что и решение о пересмотре дела. Для пересмотра дела нужно, чтобы у следствия были новые доказательства. И следствие говорит, что такими доказательствами являются материалы прослушивания телефонных разговоров, переданные туринской прокуратурой. Но нельзя использовать телефонные переговоры в качестве доказательства финансовых махинаций".

"Судьи считают завышенной цену футболистов на основании искусственных выводов об истинной их стоимости, делая на этом основании выводы о махинациях с финансовой отчетностью. Чтобы доказать нарушения в бухгалтерской отчетности нужно заключение экспертов. Ничего этого в мотивации решения нет. А члены суда такими экспертами не являются. И поскольку прослушанные переговоры нельзя использовать в качестве доказательства виновности, получается, что новых доказательств, необходимых для пересмотра дела, нет. Думаю, "Ювентус" сможет потребовать отмену решения".

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(1) КОММЕНТАРИЙ

  • juve Цирк