Мобильное приложение Бьянконери 24

Самый грустный день


29 мая 1985 года - самый грустный день в нашей истории. Он должен был стать днем праздника, ожидания, спортивного напряжения, но превратился в день трагедии. 39 невинных людей расстались в тот вечер с жизнью. 39 семей навсегда оказались отмечены горем, которое мы не сможем даже представить. Все, случившееся тем вечером, вырезано в памяти каждого болельщика. И тех, кто присутствовал на стадионе в Брюсселе, и тех, кто собирался смотреть матч по телевизору, и даже тех, кто был тогда еще слишком мал или вообще не родился.

Прошло тридцать лет, и сегодня остается только удерживать воспоминания. «Ювентус» сделает это, приняв участие вместе с «Ассоциацией родственников жертв «Эйзеля» в Святой Мессе, которая пройдет сегодня в Турине в церкви Гран Мадре ди Дио. На ней будут присутствовать все игроки главной команды, тренерский штаб и руководители клуба. Также «Ювентус» примет участие, в лице президента клубного музея Паоло Гаримберти и экс-защитника клуба Серджио Брио, в публичной церемонии, которая состоится в Брюсселе. В памятной церемонии, которая пройдет в Ливерпуле примут участие Джанлука Пессотто и Массимо Бонини.

Сегодня на официальном сайте «Ювентуса» целый день будут находиться только строки памяти о жертвах «Эйзельской трагедии», так же, как на всех официальных страницах клуба в разных социальных сетях.

Остальное будет молчанием. Чтобы чествовать память о жертвах «Эйзеля». Чтобы попытаться дать утешение их семьям. Чтобы выразить надежду, что подлые издевательства, объектами которых многие годы являлись 39 жертв, должны закончиться, раз и навсегда. Чтобы убедить, что подобное безумие не должно повториться. Никогда больше.

Подробнее прочитать на нашем сайте о трагедии на стадионе «Эйзель» можно здесь.

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(2) КОММЕНТАРИЯ

  • Paolo (Paolo) Важно помнить такие дни...

  • Серега (Superglor) Самое странное что в тот день матч не был отменен