Мобильное приложение Бьянконери 24

С Днём Рождения, Серджио!


Серджио Брио прибыл в «Юве» ещё ребёнком из своего родного города Лечче. Ему тогда было всего восемнадцать лет, но его рост уже был сто девяносто два сантиметра. Бониперти заприметил его в Коверчано, где тренировалась молодёжная сборная Италии, и решил сразу же забрать его в «Юве». Так Брио оказался в «Примавере».

Однако он был ещё очень молод, поэтому с 1975 года он отправился на стажировку на правах аренды в «Пистойезе», где провёл три сезона, два их которых в Серии С, а третий – уже в Серии В.

Серджио вернулся в «Юве» в 1978 году, когда практически вся команда была в Аргентине на чемпионате мира.

Бониперти хотел в среднесрочной перспективе заменить им тридцатичетырёхлетнего Франческо Морини. Серджио был готов. Он очень нравился Трапаттони, однако тренер решил поработать над его техникой. И Брио проводил всё время, выполняя упражнения с мячом. Качество его игры непрерывно улучшалось, а восьмого декабря 1985 года он стал чемпионом мира.

«Это стало высшей точкой в моей карьере. Токио навсегда останется прекрасным воспоминанием. Мы написали историю «Ювентуса», которому впервые удалось выиграть Межконтинентальный кубок. Трапаттони был великим учителем. Остальное я сделал сам: я отыграл 378 матчей за «Ювентус», я выиграл чемпионаты Италии и все мыслимые и немыслимые кубки, забив 24 гола, а также пенальти в Токио», - сказал Серджио Брио в интервью журналу «Hurrà Juventus» в декабре 2011 года.

Сегодня, спустя тридцать лет с того исторического матча, «Ювентус» от имени всех своих болельщиков поздравляет своего легендарного защитника с днём рождения!

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ