Мобильное приложение Бьянконери 24

Рубен Оливера: "Давление болельщиков будет скорее на "Фиорентину"


Редакция TuttoJuve взяла интервью у бывшего футболиста и "Ювентуса", и "Фиорентины" Рубена Оливеры и обсудила с ним полуфинал Кубка Италии:

Все очень ждут этого матча, какое у вас предчувствие?
"Это будет великий матч. "Фиорентина" в хорошей форме, и для публики такой матч это событие года. Эмоции болельщиков будут оказывать влияние на футболистов на поле. "Ювентусу" нужно быть очень внимательным".

Мало того, это и так значимый матч, но накладываются еще и события двухмесячной давности.
"Болельщики плохо приняли переход Влаховича. Но это не первая сделка между этими клубами за последнее время. "Лилии" и без сербского нападающего смогут задать трепку "бьянконери".

На основании вашего опыта бывшего футболиста, будет ли Влахович шумно радоваться, если забьет?
"В последних матчах, сыгранных им во Флоренции, ощущалось, что он чувствует себя словно в долгу. Он знал, что перейдет в "Ювентус", но всегда вел себя как настоящий профессионал. Поэтому, думаю, он не будет шумно радоваться, если забьет. И насколько я знаю от сотрудников клуба, Влахович сохранил чувство привязанности к городу и команде".

Помимо Влаховича в матче против "Фиорентины" будут участвовать еще десять воинственно настроенных футболистов.
"Конечно, это будет прекрасное и волнительное представление. Для болельщиков это самый важный матч. И если удастся одержать победу над "Ювентусом", это может спасти сезон, который принес не так много удовлетворения, как хотелось бы".

Болельщики "Юве" в этом году недовольны: хотя команда и на четвертом месте и от первого места ее отделяет совсем немного очков, люди совсем не верят в способность команды завоевать скудетто. А вы что об этом думаете?
"Этот год необычный. Лидеры турнирной таблицы не могут создать большой отрыв. А впереди еще много матчей. Мечтать не вредно, а "Юве" всегда стремится к победе. Посмотрим, как они сыграют сегодня вечером, несмотря на стольких отсутствующих игроков. Я верю в "бьянконери". Важно забить в гостях, тут давление на хозяев поля будет даже больше".

Сейчас много разговоров вокруг продления контракта Де Лигта. Тем более он в своем интервью голландскому ресурсу Rondo дал понять, что хочет продолжать работать с "бьянконери". Как вы думаете, он мог бы стать капитаном команды в будущем?
"Де Лигт очень сильный футболист, важный для этой команды и очень харизматичный. Честно говоря, я не вижу его в будущем в роли капитана. Не думаю, что он может брать на себя ответственность за команду за рамками игры. Капитанство лучше отдать итальянскому футболисту, который давно с клубом. Локателли, по-моему, лучше подходит на эту роль".

Простой вопрос: вы бы поменяли Дибалу на Дзаньоло?
"Да, на сегодня я бы заменил Дибалу на Дзаньоло. К сожалению, Пауло не может обеспечить постоянства в игре. Иногда он играет просто ужасно. Николо совсем молодой, на него можно положиться. И в "Ювентусе" он только лучше станет".

Источник: tuttojuve.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ