Мобильное приложение Бьянконери 24

Родриго Бентанкур – игрок «Ювентуса»


Уругваец Родриго Бентанкур стал игроком «Ювентуса». Об этом сообщает официальный сайт туринского клуба. Футболист, которому летом исполнится двадцать лет, подписал контракт с «бьянконери» до 30 июня 2022 года. Согласно документу, за покупку полузащитника «Ювентус» заплатит его бывшему клубу «Боке Хуниорс» 9,5 миллионов евро (выплата будет осуществлена двумя частями), при этом стоимость игрока может вырасти, если за время своего контракта он сыграет определенное количество официальных матчей, кроме того, аргентинский клуб может претендовать на 50% суммы, которую может получить «Юве» в случае будущей продажи футболиста.

Родриго Бентанкур родился 25 июня 1997 года в уругвайском городе Нуэва Эльвесия. Свое футбольное образование он начал в молодежном секторе клуба «Пеньяроль», прежде чем в четырнадцатилетнем возрасте переехал в Аргентину в стан «Боки Хуниорс». 

За основную команду «Боки» уругваец дебютировал за пару месяцев до своего восемнадцатилетия, в апреле 2015 года. В первом сезоне за клуб из Буэнос-Айреса он провел 18 матчей в национальном первенстве, 6 игр в Кубке Аргентины и одну встречу в рамках Кубка Либертадорес, став вместе с командой победителем чемпионата и Кубка Аргентины. В следующем сезоне Бентанкур сыграл 19 официальных матчей и забил свой первый гол (21 февраля 2016 года в ворота «Ньювелл’c Олд Бойс» в матче чемпионата). 

В сезоне 2016/2017 Родриго провел 17 встреч за «Боку», а также получил вызов в сборную Уругвая (U-20), в составе которой стал победителем континентального первенства (8 матчей в стартовом составе и один мяч в ворота команды Боливии).

За первые годы своей карьеры Родриго Бентанкур, обладатель 184-сантиметрового роста и внушительных физических данных, продемонстрировал, что может играть на разных позициях в центре поля: перед линией обороны, как полусредний и в роли треквартисты. Также одним из главных оружий футболиста является умение бить обеими ногами.  

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(2) КОММЕНТАРИЯ

  • Martinelo80 (Martinelo80) Забегая далеко вперед. Если он заиграет и за него будут предлогать большие деньги, продавать его будет не интересно при таких условиях как 50 % бывшему клубу.

  • Sergik JVE Дай бог ему заиграть у нас хорошо, перспектива есть, а дальше все от него самого зависит