Мобильное приложение Бьянконери 24

Риски, связанные с Де Лигтом


Маттейс Де Лигт остается одной из главных интриг "Ювентуса" на этой рыночной сессии. Теоретически, до конца контракта еще 2 года и никаких проблем с футболистом быть не должно. Но "бьянконери" не могут себе позволить рисковать Маттейсом. Поэтому столько суеты вокруг продления контракта и снижения штрафа.

Нужно понять, чего Де Лигт хочет на самом деле. Если он действительно хочет уйти, то можно продлить договор с понижением штрафа до 80 миллионов или расстаться прямо сейчас. Но во втором варианте цена вопроса не может быть ниже 120 миллионов евро, учитывая, что для "бьянконери" расставание с центральным защитником будет весьма ощутимым.

Входить в сезон неподготовленными нельзя: команда уже точно будет играть без Кьеллини, и, вероятно, без Де Лигта. А значит, нужно забронировать лучших футболистов, и обязательно Бремера из "Торино". Он отлично отыграл сезон, и цена на него, скорее всего, не кусается.

"Торино" может попросить за него около 40 миллионов евро, и зарплата составит 3-4 миллиона евро в год. "Ювентус" может себе это позволить, когда необходимо обеспечить достойную замену нидерландскому защитнику.

Источник: tuttojuve.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ